Я и Роботы. Опыт общения предпенсионера

Мой первый пост на этой уважаемой платформе. Невзирая на ее статус, дерзнул сразу познакомить мир со своим начальным творчеством. Не с моим, в точности, а в соавторстве с ИИ, нейросетями.

О себе

Если коротко о себе, то я: пред-пенсионер, возраста почти 60-лет, который не согласен с посылом государства отправить нас на период "доживания". (Это же надо было придумать такой статус живому и активному еще человеку-). Поэтому "барахтаюсь" в этом "информационном океане", используя свои жизненный опыт, образование и познания, как в инженерной, так и гуманитарной сфере. А главное - желание и стремление узнавать что-то новое, т.е - жить.

По специализации и образованию - юрист, военный летчик. Увлекаюсь сферой IT, (где и работаю), туризмом, искусством, литературой, фото и видео. Есть опыт создания сайтов, сетевых каналов, написания статей и контента. Что все собственно и побудило меня писать все это.

Все работает и это восхитительно!

Для меня стало открытием, в этом 2023 году, "прорыв" нашей человеческой цивилизации в области IT, когда на рынок вышли и сильно "пошумели" нейросети, в частности ИИ на основе ChatGPT-3. Пытался вникнуть в тему, проверить, создавать какой-то контент. И, о Боже! Это все работает, все получается. И это просто восхитительно! На примитивном пока уровне, (для тестов), писал статьи, создавал "голосовые тексты", фрагменты программного кода, рисовал картинки... И все это работало вполне неплохо. Первый "щенячий" восторг об этом отобразил даже на своем простом Дзен-Канале. Но я заболтался, пора бы и к делу по теме.

Ближе к теме

Предлагаю просмотреть картинки, которые мне удалось создать в разных, известных, (и не очень) нейросетях. Перечислять их не буду, намеренно, побуждая Вас к любознательности и настойчивости в поисках. Не судите строго, это мой первый опыт "чайника", к тому же еще и "предпенсионера"-).Темы нашего с ИИ творчества - это природа, архитектура, путешествия. Прошу Вас оценить это, так называемое и, надеюсь авторское, "искусство"-). Вначале может быть серо и грустно, но потом будет веселее - обещаю. Мы старались-)

Прообраз г. Санкт-Петербург.  По мотивам воспоминаний башен и крепостей Турции
Провинциальный городок России
Хаос будущего. Задавал текстовый "промт" для ИИ как падение метеорита на город.
Полетаем? Ночные полеты. Тему навеяли виды воздушных полетов в Паппадокии. Турция.
"Заволжье". Будущее заповедника Самарская Лука
Заповедный уголок. Просто любовь к горам и лесу
Цветочная Богиня. Где-то такая есть. 
Царство небесное и земное. Они рядом
Девушка и розы. На тему портрета дочери.
Вход в Рай. Наверное он такой
Город на Руси. Жители  которого очень набожны
Московия
Мечта и реальность олигарха
Зима южнее России. Возможно такое будет
Крепость Дербент. Возможно так она выглядит в грозу ночью
Город на Волге. Самара и Заволжье в будущем
Животный мир в сюрреализме
Виски- огонь. Или придумайте сами
Ночь в Стамбуле
Восточный храм. Похож на Константинопольский
 Затерянный мир  Востока. Это изюминка коллекции. Как мне кажется.. Даже и не помню, какой промт писал, какое задание давал роботу для создания этого..  

На этом, друзья - все. Надеюсь было интересно и познавательно. Спасибо за внимание и творческих Вам успехов! Жду Ваших отзывов, комментарий.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда