​Итоги ФРС? Предсказуемо? Голубиная риторика. Мнение

Доллар снизился в отношении базовой корзины валют более, чем на 1,5%
Американский регулятор повысил долларовую ставку на 25 базисных пунктов, ожидаемо для многих замедлив шаг на фоне текущей нестабильной ситуации в банковском секторе.

Во многом по этой же причине Федрезерв смягчил тональность в сопроводительном послании и на итоговой пресс-конференции, в частности, отказавшись от слов о необходимости "постоянного повышения" ставки в пользу "некоторого дополнительного" повышения.

Рынки восприняли подобные комментарии как намек на близкое завершение цикла ужесточения ДКП, и сейчас фьючерсы на ставку ФРС подразумевают лишь одно ее повышение в текущем году, также на 25 базисных пунктов, а от ЕЦБ ждут как минимум одного повышения процентной ставки по евро сразу на 50 базисных пунктов, что и привело к скачку пары евро/доллар.

На нефтяном же рынке базовые сорта сегодня утром дешевеют вопреки слабости доллара, и против играют опасения за спрос в условиях рисков для банков США, подтвержденных накануне главой ФРС Джеромом Пауэллом, а также недельный рост запасов сырой нефти сильнее ожиданий в американских хранилищах.

0
3 комментария
t-Jane

Павлину больше не верю

Ответить
Развернуть ветку
t-Jane

Как отобрать у голубя хлеб обратно, если я передумал ?

Ответить
Развернуть ветку
CRS Trading
Автор

Голубям надо есть, ведь только они оживляют памятники.

Ответить
Развернуть ветку
0 комментариев
Раскрывать всегда