Грант для бизнеса. Как не потеряться в обилии выбора и не потерять время?

Всем привет! Меня зовут Алина, я одна из партнеров IT-компании, занимающейся разработкой мобильных приложений. Для крупного проекта нам были нужны либо инвестиции, либо гранты. Второй вариант более предпочтителен, так как он безвозмездный. Начав изучать гранты, условия их предоставления, мы уже хотели бросить.
Если посчитать все гранты, субсидии и льготные займы, которые выдают у нас в стране - от сельхозки до науки, от туризма до IT, от промышленности до благотворительных и культурных инициатив - то выяснится, что счёт идёт на десятки тысяч заявок и на десятки миллиардов рублей в год.
Однако, мы все-таки принялись за ресерч. На нас обрушилась лавина информации, которая не помогала, а наоборот - еще больше запутывала. Какой из множества грантов подходит именно нам? Куда лучше подаваться? Что для этого нужно? Да, есть специалисты, которые помогают получить грант или субсидии. Но и его надо выбрать! Всегда есть риск нарваться на мошенников.
Короче, миссия казалась потраченной, пока я на просторах интернета не наткнулась на тест “Подбери грант самостоятельно за 1 минуту”. Ну конечно же, я решила пройти. Кто знал, что эти 8 вопросов помогли бы нам сэкономить 3 дня ресерча.
Тест выдал, что нам подходит программа “Развитие” от ФСИ. Изучив программу, мы поняли: “ДА, ЭТО ДЛЯ НАС!” Простой тест, казавшийся шуточным, помог нам. Для тех, кто мучается так же, как и мы, оставляю ссылку на тест .

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда