{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Как выбрать хорошее торговое ПО для брокера на примере Atompix

Каждый уважающий себя брокер знает о том, что одно из важнейших качеств, на которое он должен ориентироваться при организации своей работы – это удобство. Обеспечить его проще всего, обзаведясь профессиональной торговой платформой. Atompix – одна из немногих площадок, которая одновременно удовлетворяет запросы большого количества трейдеров и подходит по соотношению цена/качество для брокеров. О том, почему программное обеспечение для трейдинга играет такую важную роль в выборе финансового помощника, узнаете в этой статье.

Несколько слов об Atompix

Торговая платформа Atompix – не что-то новое на финансовом рынке, а уже получившая своё признание и аудиторию профессиональная разработка. Если быть точнее, то услугами данной компании пользуются более 150 тысяч инвесторов по всему миру. Она имеет 6 физических офисов в разных странах, в которых работают около 500 сотрудников.

Использовать разработку от atompix.com предлагается как начинающим, так и уже имеющим опыт брокерам, которые желают осуществлять качественные услуги.

Своей основной целью компания называет предоставление брокерам доступа к основным рынкам с минимальными затратами средств и собственного времени. Для этого она обещает предоставить весь необходимый для качественного трейдинга набор инструментов.

Характеризует свои преимущества Atompix для брокеров так:

качество и высокий уровень производительности;

большое количество активов для торговли;

быстрый доступ к функционалу.

Основные моменты, на которые стоит обратить внимание

Если вы – молодой брокер, который хочет охватить как можно большую часть трейдерской аудитории, ищите ПО, поддерживающее работу со всеми основными рынками. Например, на терминале Atompix, по отзывам брокеров, можно открывать ордера с сырьём, индексами, криптовалютами, валютами и ценными бумагами.

Ещё один пункт, который обязательно должен позаимствовать у нашего главного героя каждый профессионал – это внедрение огромного количества вспомогательных инструментов. Среди них: линейные графики, осцилляторы, меры волатильности, торговые индикаторы, свечи, паттерны, геометрические фигуры, индикаторы и многое другое.

Кроме этого, важно также чтобы использование выбранной вами разработки являлось удобным. Она должна быть интуитивно понятной и зрительно простой. Лучше, если разработчик позволит использовать демо-счёт. Atompix такой предоставляет, что очень удобно: можно сразу попробовать взаимодействовать с платформой и установить, подходит ли она под ваши запросы. При этом риска потерять настоящие деньги нет.

Наконец, проверьте репутацию компании. Узнайте, что думают о ПО трейдеры, которые им уже воспользовались. Это поможет вам заранее узнать о недостатках, которые скрывают на официальном сайте разработчика. Отзывы о Atompix, например, сообщают о том, что пользоваться терминалом очень удобно. К тому же, клиенты хвалят скорость заключения сделок и мультиактивность платформы. Как известно с сайта разработчика, программа работает как на компьютерах, так и на смартфонах. Беспроблемно скачать загрузочный файл можно прямо на его сайте.

Что ещё указывает на клиентоориентированность создателя рабочего пространства для трейдинга – так это большое количество языковых версий сайта. На atompix.com таких сразу 8.

Взаимодействие с клиентами

Помимо всего прочего, также стоит смотреть на модель общения компании с клиентом. Бывает так, что разработчик не позаботился о наличии техподдержки и оставил трейдера наедине со своими проблемами. Это заставляет усомниться в его квалифицированности и задуматься о сотрудничестве в принципе. Другая ситуация обстоит с Atompix. Для удобства брокера здесь поместили окно связи, которое можно найти в любом из разделов сайта. Отзывы о компании утверждают, что техподдержка разработчика предоставляет понятные ответы и действует максимально быстро. Если сами инвесторы хвалят сервис нашего главного героя, стоит ли добавлять что-то ещё?

Итоги

В этом материале вы узнали о том, каким должно быть качественное торговое ПО, подходящее под самые разные запросы трейдеров. Если на примете нет интересных разработчиков – советуем присмотреться к Atompix, который сегодня выступил нашим эталоном. Это инновационная платформа с большим количеством инструментов и дополнительных функций. К тому же, компания предлагает выгодные цены для своих новых клиентов. А демо-версия терминала позволяет максимально точно увидеть «начинку» разработки и её основные фишки.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Павел Евсеев

Пользуюсь этим терминалом ни много, ни мало, но уже год. Изначально переживал за торговлю на платформе atompix так, как раньше с ней не работал и немного боялся будет ли она легкая для меня в использовании. Исходя из того, что меня устроили условия моего брокера, я решил попробовать. Я зря переживал, платформа подошла мне идеально. Интерфейс удобный и приятный, в меню настроек я настроил терминал под себя, добавил все, что мне нужно и убрал лишнее. Также для своего удобства я наполнил вотчлист, добавил все интересующие меня ликвидные активы. Учитывая, что в atompix более 1500 торговых инструментов, то это очень удобно, чтоб не теряться в этом большом объеме. Есть множество встроенных индикаторов, некоторые из них я использую для своего технического анализа. Так что наполнение и оформление терминала внутри радует глаз. Исполнение ордеров четкое, спреды уже зависят от вашего брокера, у моего они не высокие и меня устраивают.

Ответить
Развернуть ветку
18383828

И что есть в итоге в этом по, чего нет в mt?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kozlov
Автор

привет, давай я лучше тебе скажу, чего я тут не встречал. Не видел постоянных шпилек, которые делаются для того, чтоб пользователи сливали свой депо. Проскальзывания встречаются, как и везде, но очень редко, когда рынок очень воллатилен. По визуальным настройкам Atompix явно переигрывает своих конкурентов. Мне это ПО очень нравится, советую попробовать))

Ответить
Развернуть ветку
18383828

На счет шпилек реально правда? Если да то это по факту и есть сам по себе плюс терминала. Она на всех брокеров контролится?

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Kozlov
Автор

реально правда))) Если интересно можешь почитать больше инфы на официальном сайте компании atompix.com

Ответить
Развернуть ветку
Artem Bogdanov

Когда я заключал договор со своим брокером, то еще не знал, что он работает на базе платформы atompix. Честно даже и не слышал о такой ранее, до этого момента был опыт торговли на более известных площадках. Глянул по atompix обзор, почитал отзывы, и начал пробовать. Много времени не прошло, как я приловчился к ней. Та ничего сложного и нет, просто все подстроить под свою торговлю и будет топ. Лично мне это функциональный терминал, он удобный в использовании и четкий в исполнении ордеров.

Ответить
Развернуть ветку
Павел Петров

Платформа Atompix оформлена очень просто. Я моментально смог освоиться на ней и начать торговать без каких-либо сложностей. Все функции находятся в нужных местах, и я могу легко настраивать свои предпочтения. Но, минусом Atompix является слабая клиентская поддержка, иногда ответа приходится ждать час а то и больше. Очень не хватает живого общения с саппортом! Надеюсь, что в скором времени эту проблему пофиксят.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда