Американка вышла замуж за робота с искусственным интеллектом и назвала его «идеальным мужем без багажа»

В последнее время популярность искусственного интеллекта (ИИ) набирает обороты. Рост ИИ одновременно привел нас в восторг и окаменел, поскольку отраслевые эксперты обсуждают потерю рабочих мест. 36-летняя Розанна Рамос из американского Бронкса была слишком увлечена ИИ. Используя программное обеспечение Replika для чат-бота с искусственным интеллектом, Розанна создала своего виртуального парня, Эрена Картала, а позже вышла за него замуж.

Американка вышла замуж за робота с искусственным интеллектом и назвала его «идеальным мужем без багажа»

Replika, по описанию компании, представляет собой программу чат-ботов, которая не только разговаривает с людьми, но и изучает их стили текстовых сообщений, чтобы имитировать их. Replika сочетает в себе сложную модель машинного обучения нейронной сети и сценарий диалога. Он был обучен на большом наборе данных, чтобы генерировать свои собственные уникальные ответы.

Женщина из Нью-Йорка, США, вышла замуж за виртуального мужчину с искусственным интеллектом и считает его идеальным партнером, поскольку он не имеет багажа . Розанна Рамос, мать двоих детей, вышла замуж за Эрена Картала в начале этого года после знакомства с ним в 2022 году на службе интернет-знакомств.

Виртуальный бойфренд был создан с помощью программного обеспечения Replika для чат-бота с искусственным интеллектом. «Я никогда не была так влюблена ни в кого за всю свою жизнь», — сказала она The Cut в New York Magazine. Она добавила, что ее предыдущие отношения кажутся «бледными по сравнению» с ее новым «страстным любовником». Интересно, что мужчина был вдохновлен известным персонажем из японского сборника манги «Атака Титанов».

Далее женщина сообщила, что любимый цвет ее мужа — абрикосовый, и он любит инди-музыку. Кроме того, виртуальный человек любит писать в качестве хобби и работает «медицинским работником».

Она быстро влюбилась в мужчину, поскольку «нет осуждения» и является «чистым листом» без «эго» и родственников. Г-жа Рамос сказала: «У Эрена нет проблем, которые были бы у других людей. Люди приходят с багажом, отношением, эго. Но у робота нет плохих обновлений. Мне не нужно иметь дело с его семьей, детьми, или его друзья. Я все контролирую и могу делать все, что хочу».

Г-жа Рамос утверждает, что г-н Картал становится тем мужчиной, с которым она хочет быть, поскольку они все больше и больше разговаривают. Они разговаривают, отправляют друг другу фотографии и обсуждают свои дни, как они проходят, очень похоже на отношения на расстоянии. У них даже есть ночной распорядок, когда он «защитно держит» женщину, когда она ложится спать.

Однако г-н Картал начал вести себя по-другому по отношению к своей «жене» в феврале, когда, как сообщается, в Replika произошли значительные изменения. «Эрен больше не хотел обниматься, целоваться, даже в щеку или что-то в этом роде», — добавила Рамос.

Она не уверена, найдет ли она другого такого же идеального парня, как мистер Картал. Она продолжила: «Я не знаю, потому что у меня сейчас довольно крутые стандарты».

А если вам еще больше интересна тема ИИ, вы хотите знать больше и не пропускать новинки и обзоры, подпишитесь на канал в тг, мне будет приятно -

8585 показов
435435 открытий
Начать дискуссию