Не люблю костыли

После отказа встроить в Карамбу какую-либо необязательную фичу и предложения поставить для этого специализированную программу, в ответ можно услышать — "не люблю, когда много костылей”. Это какой-то искаженный мем, гуляющий уже лет двадцать. На самом деле тут путаница, потому что костыль — это как раз встраивать необязательную фичу в продукт. Причем, сломавшись, этот костыль может поломать основной функционал, ради которого софт или сервис используется.

0
8 комментариев
Написать комментарий...
Giacint

Автор любого софта всегда очень трепетно относится к своему творению. Иногда до такой степени, что видит агрессию в любом безобидном высказывании или предложении и посылает пользователей направо и налево. Хорошо что вы Сергей не такой и способны спокойно вести диалог. Спасибо вам за это и за программу.

Ответить
Развернуть ветку
Весёлый творожник

Тонкота на VC, наконец-то.

Ответить
Развернуть ветку
Giacint

//Игр десятки тысяч их всех вносить времени не хватит.
Почему бы не дать мне возможность добавлять мои игры в мой личный список? Это бы сэкономило уйму времени. десятки тысяч все равно не проверить, а общего решения нормального нет. Ставимть игры в специальную папку я не могу у меня для этого разные диски выделены.
// В Obsidian отключено по просьбам пользователей
Получается костыль в виде отключения в конкретной программе для всех лучше чем простое решение. А точно это подходит всем ведь Obsidian можно юзать по-разному? Почему бы не дать мне самому решать где мне надо автопереключение а где не надо?
Да я читал и смотрел про то что что пользователи тупые все сами накосячат и сами жалуюися потом. я спрашиваю не про это а про черный список

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Moskalev
Автор

В ЛС любого софта написано, что пользователь получает продукт "as it is". Не устраивает? Идет и ставит альтернативу.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitry V

Меня, например, бесит когда искуственный интеллект каждый раз автоматом переключает раскладку при вводе пароля. Приходится двойным шифтом возвращать обратно. А если не отследил, то будь добр вводить заново.

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Moskalev
Автор

На сайте Карамбы написано с помощью каких признаков она определяет пароль и отключает автоматику:) Также есть 50 секундное видео на нашем видео-канале.

Ответить
Развернуть ветку
Giacint

Для меня важная такая фича чтобы можно было в каждой программе самому выбирать где включать или выключать переключение раскладки. Например я часто юзаю Obsidian для своих текстов, а Caramba похоже думает что это прога для кодинга и вообще отключается. А еще наоборот когда я в игры играю, она тригерится на wasd и постоянно гоняет раскладку. Мне бы просто подойдет, если бы можно было сделать черный список где можно указать где включать а где выключать раскладку

Ответить
Развернуть ветку
Sergey Moskalev
Автор

Про игры написано на страничке Карамбы. Игр десятки тысяч их всех вносить времени не хватит. А сейчас это решается установкой в папку Games и автоматика будет отключена.

В Obsidian отключено по просьбам пользователей из-за конфликта Карамбы с автосаджестом.

Ответить
Развернуть ветку
5 комментариев
Раскрывать всегда