Новая эра ретродропов: скрипты

Новая эра ретродропов: скрипты

Привет, сейчас хотел бы высказать своё небольшое беспокойствие по поводу новых скриптов. Вы, наверное, уже заметили этот новый тренд в ретродропах, о котором говорят и предлагают все больше инфлюенсеров. Каждый день появляется все больше и больше скриптов, предназначенных для автоматической прокрутки "идеальных" аккаунтов в самых популярных проектах, таких как LayerZero, zkSync, StarkNet и тд. А вот представьте себе, что произойдет, если никто не примет меры. С Arbitrum все прошло очень легко, потому что эта тема не была так популярна, как сейчас.

Страшно вообразить даже, что один ретрохантер может иметь тысячи аккаунтов под дропы. Как же можно будет конкурировать с такими масштабами? Что делать в такой ситуации? А ведь если их не будут брить, то появятся еще более крупные игроки, которые с использованием своих огромных состояний создадут десятки тысяч аккаунтов с помощью скриптов, будут прокручивать огромные объемы и лутать все деньги. Страшно представить, правда?

Нужно быть осторожным, особенно если решитесь покупать у кого-то такие скрипты/программы. Во первых, все ваши токены, полученные после дропа, могут очень быстро оказаться на кошельке у кого-то другого. Это может быть как инфлюенсер, так и кодер, который кинул даже инфлюенсера, купивший 200-300 строк кода, не разобравшись даже в них. Во-вторых, такой тренд разработчики крупных проектов явно не пропустят мимо ушей, что должно означать, что если Arbitrum раздавал дроп всем подряд, то LayerZero уже после этого может начать сильно брить.

Было бы разумнее выполнять все вручную, ну если нет, то считаю очень важным прогревать аккаунты другими действиями, к примеру через Layer3, и выполнять повторную активность время от времени. Ну, если вы все равно решились на покупку скрипта, то стоит доверять только проверенным кодерам и понимать все риски.

Какие конкретные действия нужны для получения AirDrop? Все необходимые шаги и актуальные рекомендации мы регулярно публикуем в нашем Telegram-канале 🚀

5252 показа
448448 открытий
Начать дискуссию