Немецкий автопроизводитель Volkswagen построит свой первый зарубежный завод по производству аккумуляторов в Онтарио

Канада действительно становится центром производства электромобилей. Самая важная часть такого авто - это аккумулятор. И теперь в Канаде разворачивается еще один завод по производству аккумуляторов.

«Ранее сегодня Volkswagen объявил, что выбрал Сент-Томас, Онтарио, Канада, в качестве места для строительства первого зарубежного завода компании по производству аккумуляторных батарей. Сегодняшние новости — это большой вотум доверия Канаде и Онтарио, а также наша совместная работа по позиционированию страны и провинции как мирового лидера в цепочке поставок электромобилей.

С 2020 года Канада и Онтарио привлекли инвестиции на сумму более 17 миллиардов канадских долларов от мировых автопроизводителей и поставщиков аккумуляторов для электромобилей и аккумуляторных материалов. Онтарио — единственное место в Северной Америке, где пять крупных автопроизводителей производят свои автомобили, в том числе Honda, Toyota, Ford, General Motors и Stellantis.

Эта историческая инвестиция является свидетельством сильной и растущей аккумуляторной экосистемы Канады и конкурентной бизнес-среды в Онтарио. Благодаря высококвалифицированной рабочей силе, экологически чистой энергии, обилию критически важных полезных ископаемых, доступу к рынкам и процветающему автомобильному и аккумуляторному сектору, мы являемся привлекательное место для инвестиций со всем необходимым для роста компаний.Кроме того, Канада и Онтарио предлагают своим деловым партнерам стабильность и предсказуемость.

0
2 комментария
Zloy Sniper

В Китае уже не хотят строить заводы. Риски начинают зашкаливать. Геополитика, мать её.

Ответить
Развернуть ветку
Vlad Bronnikov
Автор

Да нет, просто для всей электромобилтной отрасли критическим будет сам аккумулятор, страна, где его будут производить будет определять рынок этих авто. А в Канаде есть месторождения лития (7 место вмире по запасам), так что нам и карты в руки (нам имею в виду канадцам, я живу тут).

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда