Зачем Трампу Гренландия с Канадой?
Зачем Трампу Гренландия с Канадой?
Итак в Америке Трамп. Все таки, как не крути это значимое событие, потому что с распадом СССР ( Вернее с развалом СССР Ельциным - это его личный грех, так как я все больше верю в роль личности в истории) - США сейчас единственная сверхдержава. Китай на эту роль не тянет, так как у Китая нет союзников.
Итак можно сказать Трамп новый президент мира. И что он нам подарит? Скорее всего из хорошего будут переговоры. Из не очень хорошего Трамп всеми силами будет стараться увеличить добычу нефти и газа США и снизить цены на нефть и газ в мире. Куда им столько - как не странно во всем виноват искусственный интеллект. Цитирую:
Активное наращивание мощностей для обучения ИИ требует всё больше энергии. Согласно некоторым подсчётам, при таких темпах уже к 2030 году данная индустрия может потреблять четверть всей электроэнергии США. С таким заявлением выступил глава Arm - Рене Хаас (Rene Haas). Он рассказал о том, что потребление отрасли ИИ в США выросло на четверть, и уже на данный момент речь идёт о 4% всех энергетических мощностей страны.
А еще Трамп хочет перенести производства в США, исправить торговый баланс с странами Европы и Китаем, и побороть инфляцию и при этом не увеличить госдолг США. В общем нужно качать нефть и газ.
Поэтому Трам вышел из соглашения по климату, где страны хотели остановить мировое потепление на цифре в полтора градуса. Сейчас уже мало кто спросит с тем, что климат теплеет. В России это чувствуется сильнее чем где не было. В советском детстве я помню, как как каждую зиму неделями не ходили в школу из-за морозов по -33, 35 или даже -37 градусов.
Как сейчас вспоминаю, как едва проснувшись с фонариком вылетал в одной рубашке на мороз во двор нашей избы и светил на уличный градусник! Ого минус 34, значит можно не идти в школу из-за холода, а просто покушать одеться потеплее и идти играть на улицу или с ребятами ехать на промерзшем автобусе за мороженым и лимонадом)))
Но последние зимы, даже тут в Перми и Рождественскими морозами не побаловали. Стало ощутимо теплее. И есть влияние человеческой деятельности тут очевидно.
Значит скорее всего порог в повышение температуры на планете на 2 градуса будет пройден , скорее всего к 2050 году. Это значит потепление в арктических широтах еще более значительно. Льды стают. Морские пути откроются. Полезные ископаемые будет легче извлекать.
И поэтому очевидно, что Трамп именно об этом думая обратил вдруг внимание на Канаду и на Гренландию. Прирасти северными территориями так сказать. Которые скоро окажутся не такими уж и северными. И наоборот многие южные территории, станут или очень засушливыми или настолько жаркими что жить там станет тяжело.
В общем Макс и Трамп, что то знают и готовятся к мировому потеплению, так что без всяких приличий готовы отхватить северных земель. Лето близко!
Для нас в России потепление во многом позитив. Че ребята, готовимся растить пальмы в Москве, на Урале выбрасывать за ненадобностью теплицы и снимать теплые одежды) Южный климат становится чуть ближе)
PS. Еще все еще температура и слабость, не выползаю из кровати подолгу, но чуть легче. Бог милостив.
С здоровьем откровенно плохо. Проблемы с ишемической болезнью сердца ставят крест на физическом труде. Как и проблема с позвоночником.
Еще есть скверная привычка часто попадать в больницу. И по кардиологии и по неврологии.
Нужна помощь на кардиопрепараты. Конкор, браводин, телпрес, кординик, предуктал од, клопидогрель. Это около 6.5 тыс рублей. Без них не выжить.
С праздником всех еще раз. Спасибо всем за доброту в эти дни.
Кроме вас, друзья, никто не поможет. Карта мир 2202 2023 6049 9887 Виталий Аркадьевич. Спасибо, Господь радуется любому доброму делу!
Разбираем самые важные новости финансовых рынков и экономики за прошедшую неделю.
«Трамп-ралли» — этим термином финансисты окрестили впечатляющий рост фондового рынка США, стартовавший после прихода Дональда Трампа в Овальный кабинет в 2016 году. И этот «марафон» получил новый импульс — «главный спонсор» ралли вернулся к штурвалу. Как говорится, «Make America Great Again» — часть вторая!
Для начала надо взять за аксиому, что Трамп бизнесмен и отжатие чужого бизнеса для него это нормальное явление.
Выборы в США стали главным событием в прошедшем ноябре. Сразу после выборов индекс Мосбиржи подскочил сразу на 3,6%. Сейчас, когда ажиотаж утих, можно делать первые выводы. Чего стоит ждать от старины Трампа, и пора ли закупаться акциями, чтобы разбогатеть в этом году?
Когда погода становится прохладной, и организму требуется поддержка, чай из смородинового листа – это отличный способ согреться и укрепить иммунитет. Этот напиток обладает множеством полезных свойств: - Богатый источник витамина C. Содержит в четыре раза больше витамина C, чем лимон. - Укрепление иммунитета. Помогает защититься от простуды и подде…