КОС-СИНТЕЗ ВЫИГРАЛ НА СТАРТЕ ПОЛУФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ

Статистика 1/2 финала ЧР, игра 1 ⛳Плавательный бассейн Оргсинтез г. Казань

КОС-СИНТЕЗ - ДИНАМО Астраханская область 15-13 (2-3, 3-2, 3-5, 3-1, пенальти 4-2) Мячи за КОС-СИНТЕЗ забросили: Лазарев (2), Васильев (2), Шепелев (2), Латыпов (1), Одинцов (1), Деревянкин (1). Пенальти: Васильев (1), Закиров (1), Лазарев (1), Шепелев (1).

КОС-СИНТЕЗ провел дома сложный матч на старте полуфинальной серии Чемпионата России по водному поло. Игра с ДИНАМО СШОР получилась напряженной, за 23 секунды до конца основного времени заводчане сравняли счёт в матче. Судьбу первой победы решила серия пенальти, в которой спортивная фортуна улыбнулась нашей команде. Теперь серия переезжает в Астрахань, где 6 апреля динамовцы будут стремиться отыграться, а подопечные Евгения Ярощука получат возможность досрочно оформить путёвку в золотой финал.

🏐 КОС-СИНТЕЗ открыл счёт в матче: первые две атаки конвертировал Николай Лазарев. К середине периода динамовцы отыгрались, а в концовке вышли вперёд, завершив игровой отрезок с минимальным преимуществом, 3-2.

🏐🏐 В начале второго тайма Роман Шепелев с игры и Адель Латыпов с 5м дважды сравнивали шансы. Затем Артём Одинцов реализовал лишнего и вывел заводчан вперёд, 5-4. Однако удержать небольшую фору у наших ватерполистов не получилось. И на большой перерыв соперники ушли при равенстве счета, 5-5.

🏐🏐🏐 В логике первой половины прошел и третий тайм. Игровые качели раскачивались то в одну, то в другую сторону. На последних минутах игрокам КОС-СИНТЕЗА отчаянно не везло в чужой штрафной, чем непреминули воспользоваться гости. Им удалось выйти вперёд на 2 мяча. 8-10 за четверть до финиша.

🏐🏐🏐🏐 Голевую засуху казанцев, длиной почти 7 минут, в середине заключительного периода прервал Роман Шепелев. Однако уже через минуту динамовцы вернули разницу. Самое интересное началось на последней минуте матча. Адель Латыпов провел результативную контратаку, а Роман Шепелев сравнял счёт, переведя игру в серию пенальти.

В серии пенальти КОС-СИНТЕЗ забросил на 2 мяча больше ДИНАМО СШОР: цели достигли броски Ивана Васильева, Арслана Закирова, Николая Лазарева, Романа Шепелева. В итоге, 15-13, в нашу пользу!

Второй поединок 1/2 финала Чемпионата России КОС-СИНТЕЗ и ДИНАМО проведут 6 апреля в Астрахани. Серия продлится до двух побед одной из команд. В случае необходимости, третий решающий поединок состоится на площадке КОС-СИНТЕЗ.