Эвотор выпустил решение для отмены печати бумажных чеков

ИТ-компания «Эвотор» разработала приложение, с помощью которого предприниматели смогут экономить на чековой ленте. Теперь смарт-терминал можно настроить так, чтобы при отправке электронных чеков на e-mail «Эвотор» дополнительно не печатал бумажный чек.

По умолчанию смарт-терминалы «Эвотор» всегда печатали бумажный чек. Новое приложение «Отправка чеков на e-mail (ESG)» позволяет автоматически настроить отправку электронного чека без печати бумажного. Если клиент согласен получить только цифровой чек, кассир вносит e-mail покупателя в соответствующее поле в смарт-терминале во время продажи, и «Эвотор», отправляя цифровой чек на почту клиента, не печатает бумажный.

«Электронный кассовый чек ФЗ-54 приравнивает к бумажному. За последние годы активного развития екоммерс покупатели уже привыкли к цифровым чекам и оценили их удобство. Чек в электронной почте всегда под рукой. Не нужно хранить бумажный чек для возможного возврата товара, для ведения домашней бухгалтерии. Для бизнеса использование электронных чеков - это возможность сэкономить на подорожавшей и дефицитной сейчас чековой ленте. Вместе с поэтапным переходом к электронному документообороту в бизнесе - это также шаг в сторону более бережного отношения к окружающей среде и ресурсам».

Юрий Юрьев,, операционный директор ИТ-компании «Эвотор»

Также для сторонних разработчиков в магазине приложений «Эвотор.Маркет» будет добавлена новая возможность интеграции по API с этим решением. Например, при продаже e-mail покупателя будет подгружаться автоматически из программ лояльности и продавцу не нужно будет вводить его дополнительно. Крупные разработчики Эвотор.Маркет уже выразили заинтересованность в такой интеграции.

Доступно в комплекте приложений «Смарт-терминал Плюс».

Эвотор — ИТ-компания, экосистема технологий для автоматизации малого, среднего и крупного бизнеса. Входит в экосистему Сбера. С 2016 года — лидер технологической трансформации в малом и микробизнесе. Крупнейший российский производитель умных онлайн-касс: за 5 лет в стране активировано более 830 000 смарт-терминалов «Эвотор». Каждый четвертый предприниматель в России работает на «Эвоторе». В магазине приложений «Эвотор.Маркет» более 850 сервисов для управления бизнесом. https://evotor.ru

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Freezer

А мы в https://gbsmarket.ru не берём денег за новые возможности в нашем кассовом ПО :)

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Данилов

И что, за ‘непечать чека эвотор будет брать денег?

Ответить
Развернуть ветку
Irekmin

У них касса за все берет деньги. Свою симку нельзя, хочешь в ларьке молоко или сигареты продавать - плати 6к ежегодно на каждую кассу,решил эквайринг подключить - заплати за приложение 2.5-3к , хочешь обновить кассу - жди пока касса соизволит сама обновиться или плати 2к.

Ответить
Развернуть ветку
Эвотор
Автор

Создание приложений, обновлений кассы под изменение законодательства или в связи с каким-то рыночными изменениями – это труд разработчиков. И в стоимость кассы на момент продажи нельзя заложить эти возможные будущие изменения, тем более кому-то из предпринимателей они будут нужны, как та же маркировка, а кому-то – нет. Базовый функционал смарт-терминалов бесплатный (приёмка, инвентаризация, скидки, добавление товаров, продажи, возвраты и т.д.). Когда вы покупаете кассу, вы сами решаете достаточно вам базовой комплектации или вам нужен дополнительный функционал.
1. Если смарт-терминал был выпущен до 1 ноября 2019 года, на нем можно использовать стороннюю сим-карту. Мы перешли на смарт-карты для защиты данных от передачи третьим лицам.
2. Маркировка. Да, сервис Маркировка платный, потому что один этот сервис полностью закрывает все законодательные требования к бизнесу (не только продажа с выбытием кода, но и приемка и учет и работа в системе маркировки).
2. Эквайринг. Если вы подключаете эквайринг через Эвотор.pay, то это бесплатно. Есть банки, у которых платное подключение, но через Эвотор - это бесплатно. Драйвера к пинпадам и другим устройствам выпускают независимые разработчики, они сами устанавливают цены на свои сервисы.
3.Обновления. Обновления ПО смарт-терминалов мы отправляем волнами. Если вам срочно нужно обновить кассу, вы можете обратиться в чат поддержки и в течение суток ваш Эвотор получит необходимые обновления.

Ответить
Развернуть ветку
Irekmin

1. А почему ваша забота данных клиентов такая выборочная? Почему пользоваться любыми точками доступа wi-fi можно(многие в ТЦ используют свободные wi-fi), а использовать сим-карту проверенных операторов нельзя? Может нужно дать выбор владельцу кассы за себя решать? Или все-таки дело в деньгах?
2. Если честно, то мне очень нравится ваше приложение Маркировка. Она очень удобная, для тех у кого нет компьютера. Но я считаю, что если человек просто хочет продать маркированный товар, то у него должна быть возможность это сделать БЕСПЛАТНО. А не платить 6к каждый год чтобы вы разрешили продавать молоко, сигареты, одежду, обувь, воду. Покупатели имеют на это право, так как они купили кассу (отнюдь не дешевую) и думали что она исполняет 54 ФЗ. Все адекватные разработчики кассовой техники дают бесплатно возможность продавать маркированную продукцию(или выставляют за это адекватную цену).
3. Эвотор.pay не на всех кассах работает. Все платные драйвера работают с проблемами т.к. много посредников: банк покупателя - производитель терминала(пинпада) - производитель кассы - разработчик драйвера - банк эквайринга. Почему другие производите касс могут сделать оф.поддержку терминалов, а вы забили на это кое-что. У этих сторонних разработчиков нет ни нормальной поддержки, ни желания исправлять баги. Сколько раз я был свидетелем того, как продавцы (взрослые и пожилые люди) плачут за лишения зарплаты и премий из-за того, что эти кривые драйвера возвращали деньги покупателю через 10 минут. Владелец говорит что у него недостача, эвотор обвиняет разработчиков, разработчики - банк, а банк говорит, что во всем виновата организация продавшая кассу.
4. Допустим, я владелец популярного магазина. И вот после очередного обновления(или после перехода на ФФД 1.2) у меня на кассе вышла ошибка которая не позволяет дальше пробивать чеки. Надо срочно установить обновление с исправлением бага. И что мне теперь закрыть магазин, пока касса сама решить обновиться?
—-
Я прекрасно понимаю, что бесплатно никто не работает. Но если покупатель купил вашу кассу, он не должен ПРИНУДИТЕЛЬНО еще платить за маркировку, за интернет, за поддержку популярных пинпадов, за обновления, которые исправляют кривые "труды разработчиков".
Если только обновление с поддержкой нового закона.
Это просто конструктивная критика. В основном, мне нравится ваши кассы.

Ответить
Развернуть ветку
Эвотор
Автор

Пока приложение «Отправка чеков на e-mail (ESG)» запущено в комплекте приложений "Смарт-Терминл Плюс".
"Смарт-Терминал Плюс" - платное приложение, на него распространяется 50% скидка по субсидии Минцифры.

Ответить
Развернуть ветку
Марат Абдулкадиров

никакого дефицита нету, склады полные, если нужно будет на Китай можно весь объем переключить, Китайцы только рады!!! Разработчики ПО все скооперировались и начали выставлять не обоснованные статьи, тем самым на рынке все массово побежали скупать чековую ленту.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда