«Милан» уничтожил «Ренн» в матче 1/16 финала Лиги Европы.

ФК Ренн основан в 1901 г, за 122 года своего существования клуба, команда только в 2020 года сыграла свой первый матч в истории в Лиге чемпионов, сыграв вничью с нашим «Краснодаром».

ФК Ренн прошёл в лигу Европы потому, что занял 4-е место в своём чемпионате, получив путёвку в групповой этап Лиги Европы 2022/23.

С группой Ренну тоже повезло, единственным сильным соперником был Испанский Вильериал.

Надо признать Ренн забил больше всех в своей группе 13 забитых мячей.

Но, к сожалению, Рену не повезло при жеребьёвке 1/16 финала, он попал на вылетевших из лиги чемпионов Милан.

ФК Милан, после среднего выступление в лиги Чемпионов, вышел на матч со средней команды чемпионата Франции.

Весьма матч, Милан доминировал над Ренн, статистика по владения меча 59% против 41%.

Матч начался под гегемонии Милана, первый опасный момент произошёл уже на 10 минуте, Рафаель Лиао забегая с левого фланга совершил отличный проход, но к сожалению попал в перекладину, но уже на 32 минуте матча Лофтус-Чик шикарным ударом головы с игры угодил точно в угол в ворот Ренна, до следящего гола пришлось ждать начала 2 тайма, и вновь Лофтус-Чик на 47 минуте на этот раз с подачи углового в падение забивает гол и счет уже 2:0. Последний Третий гол в составе «россонери» в свой актив записал Рафаэл Леау, забивший после передачи защитника Тео Эрнандеса.

Один из немногих опасных моментов у Ренн был на счету Бурежо, на 22 минута он почти смог забить обводящий удар, но, к сожалению, мяч прошёл рядом со штангой.

Ответная встреча между этими командами состоится 22 февраля.