Что будет востребовано завтра?

Такой вопрос необходимо задавать себе как начинающему специалисту, так и опытному предпринимателю.

Рынок, объективно, в РФ из года в год показывает устойчивое падение. Но неужели на нем нельзя заработать активным и умным людям. Ответ прост, можно! Главное преимущество молодых предпринимателей перед старой гвардией, это отсутствие обременения в чем-либо. В офисе ли, в сотрудниках, в налогах, и так далее по списку. У молодых должен быть мозг, активная позиция, здравый смысл и умение концентрироваться. Руками сейчас, увы, заработать можно только на бутерброд и не всегда с маслом.

Забудьте о больших компаниях, сейчас время малых. Что же можно сделать в РФ при падающем покупательском спросе? Да в принципе многое.

К примеру, если вы хотите заняться электронной коммерцией, начните смотреть в сторону экспорта. Создайте монопродукт. Да, так просто! Подумайте, что вы можете сделать руками или подсмотреть у соседа или еще где-нибудь в вашем окружении. Придумайте упаковку, оформите. Сфотографируйте и попробуйте продать, к примеру на Амазон или у себя на страничке в социальной сети. Поверьте, это лучше, чем выставлять полуобнаженное фото чтобы привлечь самца или фото с очередной пьянки. Поищите еще агрегатор какой-нибудь, где можно опубликовать ваш товар и там тоже разместите его. Соберите на конструкторе, к примеру Tilda страничку и опишите преимущества вашего изделия. Запустите небольшую рекламу вашего поста в соц. Сети и посмотрите, как аудитория отзовется на него. Потратив всего пару тысяч рублей, вы поймете свои дальнейшие шаги и что нужно исправить, ведь вопрос всего в 3-4 бургерах которые бы вы купили на эти деньги.

Не можете ничего сделать руками, предложите услугу, но только честно пишите, что можете сделать. Не нужно придумывать и делать фото что вы успешный. Вы уже успешный человек, так как победили в гонке миллионов головастиков путешествия из трусов отца к матери. Понты не к чему, когда вы хотите продать свои мозги. Продавать мозги будет сложнее чем что-то сделать, так как там должны быть еще знания, пустые мозги никому не нужны. Самое простое что вы можете сделать это веселить народ, ну типа стать блогером, их конечно много, но может ваши шутейки пародийки будут лучшими и пару копеек вам отстегнет Фейсбук или кто-нибудь задонатит.

Чтобы продавать знания, которые будут покупать, нужно много читать, анализировать, учиться и практиковаться. Да сейчас в РФ не принято платить за знания, но ситуация может измениться в будущем, и даже если не поменяется вы получите знания и всегда сможете их применить. Учите языки и переходите к международному общению. Развивайте свою экспертность. Предлагайте другим людям из соседних регионов, стран или континентов свои услуги по представлению их интересов в вашем регионе. Будь то провести какую-нибудь аналитику, или рассказать, как живет и чем дышит бизнес. Изучите свой региона, станьте экспертом по своей родине. Можете даже придумать тур для иностранца и попробовать его продать ему. Находите людей, общайтесь, кто-нибудь вам точно ответит взаимностью и купит вашу услугу. Продавайте дешево или дорого, главное научиться продавать и опробовать все придуманные процессы, будьте честными и совершенствуйтесь. Быстрых денег не будет, смеритесь с этим, но в будущем полученный опыт может быть весьма ценным.

Для молодых, сейчас на первом плане должна быть практика и получение реальных практических навыков, а не деньги. Идя за деньгами, вы превращаетесь в робота на обломках цивилизации старого мира. Не тратьте свое время на перекладывание бумажек, качайте мозги и творчество, станьте лучшими в своем деле и дело обязательно прокормит и обеспечит вас!

Что будет востребовано завтра?
3939 показов
6262 открытия
Начать дискуссию