Arthur Yakovenko

+3
с 2019

Цель жизни - совершенствование души, чтобы в конце-концов прийти к Божественному, по-сути слиться с ним.

0 подписчиков
27 подписок
Модель мира
Модель мира
11 показ
1212 открытий
https://t.me/DyhaniezhizniRodin
https://t.me/DyhaniezhizniRodin
55 открытий
Измена

Можно постоянно наказывать тех, кто нас обидел, а можно начать приводить себя в порядок и преодолевать внутреннюю зависимость. Подобное притягивает подобное. Если возле нас появился изменник, значит, такой же сидит внутри нас. Значит, наша внутренняя привязанность к миру перешла какую-то опасную грань и через такого человека нам дают знать о на…

77 открытий
Умиротворение
Умиротворение
11 показ
1515 открытий
11 репост
Адаптация

Существует закон: всё, что человек видит постоянно, он внутренне принимает и (!) оправдывает, иначе недовольство ситуацией сведет его с ума.

88 открытий
О защищенности

Самое опасное для души - это внутренняя защищенность и превосходство. Потому что защищенность - это стабильность, то есть остановка энергии, а значит, потеря любви и единства с Богом. «А он, мятежный, просит бури, как будто в бурях есть покой».
Любые изменения и разрушения идут от Творца, и творчество тоже невозможно без разрушения и измен…

1313 открытий
О грехах

Человек - это существо, у которого всего два базовых инстинкта: инстинкт самосохранения и инстинкт продолжения рода. Зависимость и поклонение инстинктам делают человека агрессивным. Желание продолжить себя, свою жизнь приводит к ревности, обидчивости, если становится самоцелью. Самосохранение, если человек поклоняется воле, способностям, управл…

2222 открытия