Производства в России не существует? Про шильдики, рендеры и тяжелый металл

Работаю в промышленной компании по металлообработке, и хочу рассказать что происходит со сферой производства в целом.

Производства в России не существует? Про шильдики, рендеры и тяжелый металл
47K47K показов
13K13K открытий
11 репост

Металл они гнут ))) Промышленники блин. Индустриализация 100-летней давности. В то время, как в какой-то вшивой Италии разрабатывают и собирают суперкары стоимостью миллионы долларов штука, в каком-то задрипаном Израиле производят высокотехнологичные стейки из искусственного мяса и лазерные системы ПВО, в великой Российской Империи... гнут металл. Гнут металл, Карл!

Ответить

В какой то немытой России ядерные ректоры производят для всех этих стран и запускают новые реакторы на быстрых нейтррнах. Зачем производить то, в чем ты пока не разбираешься?

Ответить

суперкары это блажь если по-честному, соевые стейки - оружие геноцида, системы пво тоже не нужны потому что впк это пережиток варварства, короче хуйню перечислил, не туда прогресс воюет

Ответить

Да тот же пресс большой площади с европы гнать пришлось. Любая точная техника так же из-за рубежа. То что описано в статье это реально уровень не дальше отливки болванок.

Ответить

Да ты сам-то написал чушь. Да гнём металл, и что тут такого ? Между прочим и во "вшивой Италии" и в "задрипанном Израиле", да в любой другой стране этим же самым занимаются, а ещё металл режут, штампуют, варят и красят, да что только не делают. Технологий обработки металла, уйма. Под разнообразные задачи, разнообразные решения. Всё зависит от того, какой из способов обработки, наиболее выгодный.

Ответить

Забавно, что в перечисленных тобой примерах нет ни одного товара для людей.

Ответить

В то время, как в какой-то вшивой Италии разрабатывают и собирают суперкары стоимостью миллионы долларов штука,

Кто многократный (19 раз, в том числе в кубке конструкторов) победитель ралли Париж-Дакар в классе грузовиков не подскажешь?

И сколько раз Италия там победила?

Ответить

Очевидно, большего и сложно добиться. Нужны инвестиции. нужны компетенции. Стабильность и горизонт планирование. А главное - рынок сбыта.

Ответить

Зато качественно

Ответить

Согласен, слабовато.
Да, круто, что дела не стоят на месте, что-то происходит.
Но пододвигать базовые промышленные манипуляции как подтверждение того, что в стране есть производство - по-моему неубедительно, особенно в сочетании с таким амбициозным заголовком.

Ответить

На волне популярности суперкаров гни металл!

Ответить

В то время, как в какой-то вшивой Италии разрабатывают и собирают суперкары стоимостью миллионы долларов штука

И сколько штук собирают в год? Пять? Шесть?

Миллионы долларов стоят только лимитированные версии, а обычные раз в десять дешевле.

Италия, как и большинство других европейских стран , включая промышленно развитую Германию, не в состоянии ни спроектировать, ни изготовить современный реактивный двигатель.

Современный реактивный двигатель на порядки сложее любого супер-кара.

Ответить

и гнут на китайских станках.

Ответить

Сам то наверное построил пару высокотехнологичных заводов и сейчас где-то на берегу Нуса Дуа с бокалом белого и креветками неспешно на VC ... ? Нет?

Ответить

Понятно , везде говно производят , только в России все норм

Ответить

Как обычно – там хорошо, а тут плохо)

Ответить

Дятел, чтобы собирать суперкар за миллион, нужны бабки на дорогие материалы, гараж и не так уж прямо много заумных технологий и оборудования. Серийное производство - это уже другой уровень. Лазерные системы ПВО Израиля - полная туфта и пока из себя представляют мультики. Экструдеры для фарша - тоже не нанотехнологии, а гаражный уровень, Карл.

Ответить

"Пусть расцветают все цветы" (с) Нужно и металл уметь гнуть. Логика подростка – зачем стараться учиться, вот еслиб в Эпл пригласили, тогда бы да...
Именно с "зачем делать плохо, купим у лучших" всё и стало разваливаться. Закрывались предприятия и отрасли под разговоры что раз не можем быть лучшими в мире – надо закрывать и не выделываться. Результат – через несколько лет полная страна продавцов, гитаристов и всякого рода посредников, а "железку с резьбой" сделать не кому.

Ответить

Капитализм же - одни производят суперкары и живут хорошо, а другие на импортных станках гнут металл.

Ответить

Да-да. И в то же время 50 стран Европы и(!) США(!) не могут даже близко приблизиться к России по уровню производственных мощностей и объёму. Не то, чтобы догнать. И тем более обогнать. Вот тебе и банановая страна-бензоколонка.

Я даже не говорию про Китай.

Ответить