{"id":14276,"url":"\/distributions\/14276\/click?bit=1&hash=721b78297d313f451e61a17537482715c74771bae8c8ce438ed30c5ac3bb4196","title":"\u0418\u043d\u0432\u0435\u0441\u0442\u0438\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u0432 \u043b\u044e\u0431\u043e\u0439 \u0442\u043e\u0432\u0430\u0440 \u0438\u043b\u0438 \u0443\u0441\u043b\u0443\u0433\u0443 \u0431\u0435\u0437 \u0431\u0438\u0440\u0436\u0438","buttonText":"","imageUuid":""}

Адвокат по уголовным делам Анапа

Носов Павел Анатольевич (Бесплатная консультация)

Как выбрать адвоката по уголовным делам?

Для начала отмечу, что адвокат по уголовным делам – это независимый профессиональный советник по вопросам уголовного права и уголовного процесса, получивший в установленном законом порядке статус адвоката и право осуществления адвокатской деятельности.

Действующее законодательство не разделяет адвокатов в зависимости от специализации. То есть любое лицо, получившее в установленном законом порядке статус адвоката, вправе оказывать услуги по уголовным делам. С юридической точки зрения для того, чтобы выступать в качестве защитника подозреваемого или обвиняемого, достаточно представить удостоверение адвоката и ордер адвокатского образования, есть еще такая форма как общественный защитник, но это в суде.

Действующее законодательство не разделяет адвокатов в зависимости от специализации. То есть любое лицо, получившее в установленном законом порядке статус адвоката, вправе оказывать услуги по уголовным делам. С юридической точки зрения для того, чтобы выступать в качестве защитника подозреваемого или обвиняемого, (достаточно представить удостоверение адвоката и ордер адвокатского образования, есть еще такая форма как общественный защитник, но это в суде).

В связи с изложенным, гражданам довольно сложно понять, как выбрать адвоката по уголовному делу.

Как же выбрать уголовного адвоката?

Чтобы не ошибиться при выборе, следует узнать:

· как давно специалист работает адвокатом;

· что предшествовало присвоению статуса адвоката (зачастую уголовные адвокаты имеют стаж работы в правоохранительной системе или в суде.);

· на каких делах специализируется адвокат и как давно;

· имеется ли у него положительный опыт оказания услуг по уголовным делам.

Кроме того, можно проверить адвоката на предмет участия в конкретных уголовных делах путем обращения к источникам в сети «Интернет», в частности, путём изучения сайтов, на которых размещены тексты судебных решений (официальных сайтов судов и иных сайтов, в которых публикуются тексты судебных решений с указанием участников дела).

Чем занимается уголовный адвокат?

Адвокат по уголовным делам предоставляет правовую помощь в сфере уголовного судопроизводства в качестве лица, оказывающего юридическую помощь, защитника или представителя.

Уголовный адвокат выступает в качестве защитника:

· подозреваемого (обвиняемого) на стадии предварительного следствия и дознания;

· подсудимого при рассмотрении уголовного дела в суде первой инстанции;

· осужденного при рассмотрении уголовного дела в суде апелляционной, кассационной и надзорной инстанций, обжаловании приговора по вновь открывшимся и новым обстоятельствам, а также при исполнении приговора.

Также уголовный адвокат оказывает юридическую помощь гражданам и организациям при проведении так называемой «доследственной проверки» (проверки сообщения о совершении преступления), свидетелям в ходе допросов и очных ставок, представляет интересы потерпевших, гражданских истцов и гражданских ответчиков на стадии предварительного расследования и в суде.

Как выбрать адвоката по уголовным делам?

Выбор адвоката по уголовным делам основан на тех же основных принципах, что и выбор любого иного специалиста для оказания каких-либо услуг. Главная особенность заключается в том, что в отличие от иных видов услуг, для качественного оказания адвокатских услуг по уголовным делам необходим наиболее высокий уровень доверия между адвокатом и клиентом, поскольку последний вверяет адвокату судьбу свою или своего родственника или знакомого. Поэтому большое значение имеют не только профессиональные качества адвоката, но также и личные человеческие качества последнего.

Одной из гарантий порядочности и честности уголовного адвоката является необходимость соблюдения адвокатом не только требований действующего законодательства, но также и норм Кодекса профессиональной этики адвоката и разъяснений органов адвокатского сообщества, главной целью которых является ориентирование адвоката при оказании адвокатских услуг на соблюдение добросовестности действий в отношениях с доверителем и исключение возможных злоупотреблений доверительными отношениями с клиентом под страхом наказания, включая возможное лишение статуса адвоката.

При выборе адвоката по уголовным делам можно воспользоваться советами знакомых или информацией из сети «Интернет», после получения же рекомендации конкретного специалиста необходимо изучить наличие положительного опыта оказания услуг по конкретным уголовным делам. Также необходимо убедиться в наличии у выбранного специалиста действующего (не прекращенного и не приостановленного) статуса адвоката, что можно сделать путем обращения к размещенным в публичном доступе реестрам адвокатов (реестры имеются на сайте Министерства юстиции РФ, также на сайтах адвокатских палат субъектов РФ). После получения всей возможной информации необходимо записаться на прием и только после личного общения с адвокатом с получением предварительной краткой консультации по Вашему делу стоит принять решение, оценивая не только профессиональные качества уголовного адвоката, но также и его коммуникативные способности.

Стоимость услуг адвоката?

Стоимость услуг адвоката по уголовным делам не регламентирована законом и определяется соглашением сторон. Как правило, соглашение с определением стоимости услуг адвоката по уголовным делам заключается на каждую стадию процесса отдельно – на стадию проверки сообщения о преступлении, на стадию расследования, на стадию судебного рассмотрения и др. Стоимость услуг уголовного адвоката может быть определена как в фиксированной сумме за всю стадию процесса, так и путем определения суммы за каждый месяц оказания услуг. Также возможен, но редко используется способ определения оплаты исходя из стоимости затраченного адвокатом рабочего времени на основании подписанных сторонами актов и выставленных адвокатом счетов.
📞 +7 (928) 666-42-38
TG: @PavelN22
VK: https://vk.com/advokat_nosov
#адвокат #адвокатмосква #адвокаткраснодар #адвокатпоуголовнымделам #адвокат #юрист #право #закон #суд #юридическиеуслуги #юридическаяпомощь #адвокаткраснодар #юристонлайн #россия #пдд #lawyer #адвокатпоуголовнымделам #арбитраж #тыжюрист #юридическаяконсультация #юриспруденция #law #адвокатпогражданскимделам #статья#адвокатподтп #адвокатпомошенничеству #уголовныйадвокат #адвокатповзяткам #адвокатпонаркотикам #адвокатанапа

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда