Почему Островок не может заменить букнигком

С уходом агрегатора букингком с российского рынка освободилась здоровенная ниша, которую хочется занять многим. Ну правда, - букинг давал большинству отелей в несколько раз больше бронирований, чем все остальные агрегаторы, вместе взятые.
Я, признаюсь, до сих пор ставил на Яндекс Путешествия, думая, что они могут занять "пустое место", но сейчас понял, что такого лидера, каким был букинг, просто не будет в России. Будет несколько конкурентов, что даже неплохо и для отелей и для гостей.
Но здесь хочу остановится на том, почему Островок не может занять место букинга. Казалось бы, у него очень схожий сервис, даже формы бронирования схожие. Но увы это не так. Например, два фактора, которые стимуливали гостей использовать букинг. Это бонусы и отзывы клиентов, реально живших в отеле. Вот с отзывами траблы. Во первых, нет такого сплошного стимулирования их оставлять, во вторых, до сих пор нет возможности отвечать на отзывы со стороны отельеров. К тому же островок использует отзывы с трипадвайзера, при этом не публикуя ответы администрации.
Отсюда недостаточная надежность отзывов со стороны клиентов.
Еще один фактор - это поддержка. Букинг при всех своих недостатках, осуществлял её круглосуточно и для гостей и для отельеров. А Островок нет.
Надеюсь, здесь есть представители этого сервиса и они учтут замечания.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда