Как тюрьма и острая форма коронавируса помогли понять закон ПАРЕТО 20/80

Не многие могут сказать, что оказались рады тому, что отсидели в СИЗО, были судимы и переболели острой формой короновируса с полным отключением от жизни и работы, но к сожалению или счастью в моей жизни получилось именно так. Именно этот необычный опыт оказал довольно существенное влияние на моё понимание бизнес процессов и мировоззрение, и в этой статье я хотел бы поделится этим опытом.

Примерно как выглядела наша камера

СИЗО и заключение под стражу

Первый подобный опыт "отключения" от жизни мне пришлось пережить уже довольно давно и связан он был с судимостью по статье "распространение государственной тайны". И судим я был за публикацию фотографии в социальной сети. Нет, это не политическое дело, а фото были действительно серьёзные и секретные. Сами дураки. Но тогда это были игры, и я не придавал этому особого значения. Как итог, суд, 2 месяца в сизо, угроза сроком до 8 лет лишения свободы и куча внутренних переживаний и переосмыслений.

Этот первый опыт "переосмысления" рассказал мне очень многое о жизни и всем том информационном шуме что нас окружает.

Поясню. По специальности я маркетолог и занимаюсь разработкой сайтов и раскруткой в интернете. Много бизнес сайтов и направлений продаж через интернет. И первый этап переосмысления заключался именно в отсеивании лишней информации. Удалении из жизни всякого хлама, шлака и сохранении только необходимого. Того, что работает. Бизнеса. Удалении всяких ненужных хобби и праздного времяпрепровождения.

И устроено это таким образом. Когда ты сидишь в небольшом помещении с ограниченным кругом лиц и понимаешь, что так ты можешь просидеть не только месяцы, но и годы, и когда у тебя в прямом смысле ничего не осталось, осознаешь, те вещи которые действительно нужны, и те которые являются просто игрушками и хламом в жизни. И без которых ничего не изменится.

Это был мой первый опыт осознания и осмысления закона ПАРЕТО 20/80. Но как обычно и бывает, глубину любого явления можно переосозновать много раз. Об этом я напишу позже.

По итогу судебного дела, все закончилось хорошо. Мне дали условный срок и чудом я остался на свободе. Именно тогда, я и стал более серьезно подходить к делам и бизнесу.

Сей час мы я буду рассказывать уже чуть больше про бизнес, и закон ПАРЕТО 20/80 будет работать уже иначе.

Когда ты сидишь в небольшом помещении с ограниченным кругом лиц и понимаешь, что так ты можешь просидеть не только месяцы, но и годы, и когда у тебя в прямом смысле ничего не осталось, осознаешь, те вещи котоыре действительно нужны.

Дело в том, что по итогам судебного дела, я отсеял именно всякую ерунду, безделье и праздное времяпрепровождение, но начав заниматся делами, я все равно столкнулся с тем, что только 20 процентов действий дают 80 процентов результата.

То есть даже если вы много работаете и стараетесь оптимизировать ваше время, вы все равно получаете мало профита. Переосмыслить подход к делам мне помогло уже второе "отключение" от жизни.

Больница. Доставили на лечение

Короновирус и больница

Совсем недавно, я заболел короновирусом (его индийской формой). И сей час продолжаю болеть, но уже выздоравливаю. Скажу честно, эта болезнь ооочень странная и она влияет не только на самочувствие но и на психическое состояние и каким то странным образом на всю твою личность.

Я отлежал 2 недели в красной зоне с тяжелобольными. Мне всего 35 лет и никого своего возраста или младше я там не видел. В основном старики.

Капелиница. Делали каждый день по нескольку раз.

Если говорить, про бизнес, то в моем случае все процессы были уже отлажены. Работа ведется, продажи идут, все работает. И я переосмыслил закон уже иначе.

Будучи в свободном плавании и в желании постоянно развиваться и улучшать продажи и расти, мы делаем очень много экспериментов, вкладываем в бизнес снова и снова, постоянно реинвестируем и тестируем новые направления.

Больница помогла понять, что только 20% действий и реинвестиций и тестов, дают 80% результата. Я снова полностью отключился от жизни и взглянул на закон под другим углом. Сей час я уже четко пониманию что нужно делать и как. Отсеялась лишняя шелуха.

Больница помогла понять, что только 20% действий и реинвестиций и тестов, дают 80% результата.

Очень странно все это работает. Но я абсолютно уверен, что подобные принудительные отключения от жизни дали мне тот опыт, который я нигде не мог бы получить так быстро. Буквально за несколько недель, ты переосознание многие вещи.

Не знаю можно ли сравнить это с тренингами или отпусками, но думаю, что нет. Самое важное считаю, что это именно ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ отключение. Не когда ты сам идешь учится или устраиваешь отпуск. Именно принудительное отключение помогает понять глубину происходящего. А когда оно подпитано риском потери здоровья, жизни, свободы, всего что у тебя есть, приходит и вся глубина понимания.

Вот такой мой опыт. Последние события довольно сильно меня прокачали и мое понимание действий, результата и окружения. Уже сей час я успел сделать несколько небольших, но ключевых решений и не сделать ни одного лишнего действия или ненужного теста или эксперимента. Появилось время. Чувствуется другой подход.

ПАРЕТО 20/80 это великая вещь. Она простая и ясная, но полностью жить по этому закону и осозновать его оказалось совсем непросто, и только такой печальный опыт, помог мне полностью осознать его глубину. Надеюсь у вас обойдется без всех этих потрясений. :)

Было бы интересно почитать ваши истории :)) Наверняка у кого то есть и более хардкорные )

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда