Тиньков, ну это ни в какие рамки не лезет!

Друзья, я совершено не понимаю, объясните !

Я купил котировок на 50.000р после пройденного времени решил продать, прибыли нет, то есть вычитать по существу нечего и не нужно, соответственно 13% удерживать ( не нужно ). Здесь прилетает корректировка с начала года, самое что интересное она прилетает каким то образом неизвестным для меня способом, она могла приходить с прибыли но видимо она настолько самостоятельная, что прилетает постоянно! То есть если решил вложить деньги в акции а после передумал и решил продать, здесь видимо прилетает она, корректировка и рубит у тебя с 50т.р - 11.000р Тинькоф, какого хрена? Я не выращиваю эти деньги а зарабатываю и они мне даются с трудом!!!

#тинькофф #Тинькофинвестиции

0
4 комментария
Тинькофф Инвестиции

Александр, здравствуйте.

Налоги мы удерживаем согласно законодательству. Перед выводом сумму рассчитываем с учетом еще не прошедших на бирже сделок, чтобы вывести деньги можно было сразу. Поэтому после вывода, в срок до 3 рабочих дней, можем провести корректировку с учетом прошедших расчетов по сделкам.
Итоговый расчет можно посмотреть в налоговом отчете.

Мы проверим корректировку, о которой вы пишите, все ли было верно и дополним ответ в комментариях. Для этого нам нужны ваши ФИО и дата рождения. Написали вам в ЛС, чтобы их уточнить.

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф Инвестиции

Добавим, что расчет прибыли мы делаем по методу FIFO. Суть метода в том, что первыми продаются те бумаги, которые первыми купили. Прибыль рассчитываем по сделкам, в которых есть закрытая пара «Покупка и продажа».
Детальный расчет по этому методу отправили вам на электронную почту.

У вас был доход от сделок, а мы, как налоговый агент, при выводе должны удержать и перечислить в ФНС налог, если он есть. Корректировку провели, потому что в момент, когда вы делали вывод, на бирже прошли не все расчеты по сделкам, а после них налог изменился.

Ошибок в удержании налога и корректировках нет. 

Ответить
Развернуть ветку
Anna Petrova

Тэги добавьте. И вообще почитайте про оформление. Вам быстрее ответят

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда