Глаза боятся, а нейросети делают

В процессе подготовки обложек для публикаций в СОКР собирается достаточно много отличных картинок, которые генерирует мне кто? Правильно — нейросеть. Делюсь самыми классными.
Первая публикация вроде бы «зашла», поэтому продолжаю нейроцикл.

И снова нейросеть справилась 🤘🏻
И снова нейросеть справилась 🤘🏻

Картинки 3072х2048 и 2048х2048 px, в конце публикации ссылка на архив.

Каждый будний день в СОКР выходят выпуски новостных дайджестов и помогает мне в создании уникальных картинок-обложек сервис Gerwin.io.

Теперь у нас все картинки одного формата и размера, уникальные, а в процессе генераций получаются и остаются невостребованными большое количество классных изображений, коими я и делюсь с вами.

👏🏻 Кстати, обратил внимание, что с каждой неделей количество качественных результатов растёт. Если месяц-полтора назад на каждый запрос был один удачный вариант, то сейчас всё чаще 3 и даже 4, то есть ещё и выбирать приходится (-: Сервис эволюционирует, нейронки наступают!
В общем, отличных картинок становится больше!

Собственно, дальше — результат нашей «совместной» работы с послушной нейросетью 😉. Все картинки отмасштабированы, то есть сгенерированы в высоком разрешении (3072х2048 и 2048х2048 px). Я разделил их на небольшие группы по 3-4 штуки, чтобы превьюшки были хорошо видны и постарался разбить их на общие смысловые группы, насколько это было возможно.

Здесь можно посмотреть первую публикацию цикла.

В прошлый несколько человек просили добавлять промпты к картинкам. Я сделал немного иначе: в архиве названия файлов и есть промпты.

✦ Российские процессоры (и производство)

Уникальный круглый проц!
Уникальный круглый проц!

✦ Нейродраконы

✦ Архитектура

✦ Ведомые и не очень зверушки

✦ Еда и алкоголь (и даже хлеб из печи!)

✦ Существа, в основном забавные

✦ Природа

✦ Персонажи

✦ Космос

✦ Разное (очень разное)

Моё рабочее кресло (-:
Моё рабочее кресло (-:

Работа сервиса и результаты, которые выдаёт нейронка, мне очень нравятся, к тому же я начал работать с текстами в Gerwin, выходит весьма недурственно.

PS. Внимательный читатель наверняка заметил пару-тройку картинок, которые уже публиковались в материалах СОКР, но уж больно они хороши: я не мог не добавить их сюда.

✅ Если вам понравилось — оставьте комментарий и поставьте 💗 публикации, это поможет поднять её повыше, чтобы как можно больше людей заметило материал!

Скачать все картинки (98) архивом (688 MB):

Архив на mega.nz

NB. В прошлый раз несколько человек сообщили о срабатывании антивируса, насколько я понял — на архив из облака mail_ru, что довольно странно, поскольку архив был один и тот же. В любом случае, теперь обойдёмся одним размещением. И поверьте — в архиве нет ничего, кроме картинок.

Поддержите публикацию — поставьте ей 💗

✦ Приходите в мой telegram-канал о полезных сервисах и инструментах.
Я делюсь опытом их использования и повышения продуктивности. Там не только большие обзоры — есть и просто it-полезности, пример ниже.
Заходите, подписывайтесь:

html.to.design — конвертируйте любой сайт в макет Figma

Плагин «превращает» любой сайт в редактируемый макет Figma.

Устанавливаете плагин, «скармливаете» ему ссылку, на выходе — макет в черновиках. Главную страницу vc.ru (она, строго говоря, бесконечна, но плагин собрал приличный кусок) сконвертировал примерно за 3 минуты.

Пригодится дизайнерам, верстальщикам — использовать сторонний дизайн для вдохновения (ну или подрезать что-то хорошее), не создавая с нуля; редизайн старого сайта.

Для конвертации сайтов/страниц, для просмотра которых требуется авторизация есть плагин для Chrome — он создаст файл, который достаточно импортировать в Figma.

Бесплатно можно сделать 20 конвертаций в месяц (никакой регистрации и СМС)

С тарифом PRO — без ограничений, стоимость $15/месяц

Пользуйтесь на здоровье 🤘🏻

Плагин в Figma Community: html.to.design

Расширение для Chrome

Документация на сайте

16K16K показов
4K4K открытий
44 репоста
144 комментария

Отечественные процессоры, конечно, никому не переплюнуть 😄
А лев — практически фотография.

Что больше всего понравилось вам?

Ответить

Нет, все таки художников рано выгонять. Картинки красивые, да, но какие-то абсолютно пресные и одинаковые, глаз не цепляется (даже за купольные процессоры). Но понятие художника изменится навсегда, это да (ну кроме совсем аналоговых художников, на них это меньше всего влияет)

Ответить

Художников никуда гнать не нужно! 🙂
НЕхудожникам идеально подходит — быстро и довольно просто даёт результат.
А художникам/дизайнерам/иллюстраторам, пожалуй, как инструмент-помощник — какие-то идеи прорабатывать. Ну а потом доработать напильником.

Ответить

Без художников и не было бы этих результатов.
Интересна возможность нейросети быстро удивить, визуализировать комбинации смыслов🤝

Ответить

В определённом смысле это характерно для течения в искусстве.
Кстати, если пройти мимо уличных "вернисажей", можно наблюдать у разных продавцов "картины" с похожестью просто невероятной.

Ответить

Еда очень красиво получилась, мне прям нравится

Ответить