{"id":14271,"url":"\/distributions\/14271\/click?bit=1&hash=51917511656265921c5b13ff3eb9d4e048e0aaeb67fc3977400bb43652cdbd32","title":"\u0420\u0435\u0434\u0430\u043a\u0442\u043e\u0440 \u043d\u0430\u0442\u0438\u0432\u043e\u043a \u0438 \u0441\u043f\u0435\u0446\u043f\u0440\u043e\u0435\u043a\u0442\u043e\u0432 \u0432 vc.ru \u2014 \u043d\u0430\u0439\u0434\u0438\u0441\u044c!","buttonText":"","imageUuid":""}

WOWCube is new era of digital devices at Russian IT party in San Francisco

Один из первых красивых прототипов WOWCube, стоимость одного только железа для первого такого кубика около 60 K USD

Около 2 лет назад я увидел в фб пост Ильи Осипова о том, что скоро он покажет миру новый девайс, но поскольку не было патентов, то Илья не показывал фото своего с сыном изобретения. Я тогда особо не придал этому значения, подумав, что это будет что то не особо интересное, очередная игрушка, коих много.

у it алтаря в Hack temple, на который попадают великие - Google Facebook Amazom

Через несколько месяцев, после регистрации патентов ( это и магнитные коннекторы и способ управления, кстати patent lawyer был в приятном шоке, когда из 10 патентных баллов кубик получил сразу 9 - даже iPhone столько не смог получить ) Илья выложил фото первой версии WOW кубика. . . Я сразу же написал ему и сказал, что хочу быть в команде проекта и буду помогать проекту всем, что умею и знаю. И мне даже не надо платить, я хочу опцион в проекте, поскольку вижу потенциал.

на фото: я, Илья ( на бэдже написано Ilyaos :-) ), Игорь Шойфот ( TMT Investments )

Мы начали совместную работу и второй год уже много всего: и радости, и удивления, и апатии с немного депрессии, так как отправляя материалы инвесторам, десятки раз мы слышали слова "нет" или "приходите когда будут продажи" и другие отказы, но мы верили и верим в проект и продукт, поскольку он реально WOW. Каждый день, в том числе сегодня, на eventе в it temple в Сан Франциско мы убеждаемся в силе притяжения этого небольшого, но powerful устройства. Кстати мероприятие такого масштаба и формата здесь впервые, с чем поздравляю Павла Черкашина и огромная благодарность за креативность и красочность, учитывая, что это был дебют, вышло очень круто! Приезжали русские и не только русские, даже из Los Angeles специально приехали некоторые.

Куб на этом фото выглядит не хуже потолка в it-храме за 7 M USD

И пусть, когда проект будет стоить больше $1 млрд., все, кто не зашёл на ранней стадии, кусают локти. Первые ангелы заходили при оценке $1.5 М, сейчас проект уже можно смело оценить в $15 М-20 М.Почти все, кто видит кубик, говорят с первого взгляда "Мы не знаем, что это такое, но мы хотим это купить", "this is kickstarter killer" а, понимая, что это не только и даже не столько игрушка - центр притяжения, но при этом очень мощная для вдохновения, креатива, воображения сотен и тысяч разработчиков и миллионами пользователей и со своим магазином WOW-приложений Playstore платформа, которая позволит взглянуть на digital devices по-новому: впервые в мире добавлено ещё одно измерение привычным устройствам с двухмерной плоскостью.

Реакция всех возрастов одинаковая - WOW

А положительное влияние на развитие личности, разгрузка для зрения ( тогда как смартфоны и компьютеры это один угол зрения и напряжение для глаз ). Поиск инвестиций на производство и развитие проекта вопрос времени⏰, общаясь с инвесторами, фондами и ангелами, мы отточили pitch до почти идеала, и на любое возражение можем ответить контр-аргументом.Первая же неделя в Штатах показала мне, какой в реалии WOWCube перспективный продукт, все говорят "в реалии он ещё круче, чем на фото и видео", сложности и задачи, которые были и ещё предстоят, не останавливают и мотивируют команду, добавляя ещё больше драйва на пути достижения целей реализации задуманного, а восторженные отзывы окружающих дают уверенность развития в правильном направлении.

Цена 250 долларов для такого девайса - это "take my money right now" или “пусть даже просто на столе стоит”. А directions of using are limitless: not only gaming, education, smarthome, IoT, Siri, Alexa, Google and others assistants connection и ещё много всего.

И самое главное и крутое в этом, что Илья как изобретатель и отец этого продукта никогда не говорит “Я”, а говорит “МЫ” “мы создаём продукт”, это очень заряжает и мотивирует всех в команде. При том, что идея на поверхности, мы первые в мире, кто это стали реализовывать!

На фото: я, Павел Черкашин ( один из владельцев it hack temple ), Игорь Шойфот, Илья

И пока мы ищем инвестиции на производство, уже сегодня WOWCube это команда не только приятных друг другу людей, но и единых по духу профессионалов с очень крутым background.

Помимо крутейших hardware и software инженеров к нам присоединились очень крутые Business development, PR и Marketing специалисты, начали формировать community of independent WOW-apps developers.

И на вопрос почему вы до сих пор не на kickstarter мы отвечаем “coming soon” и что хотим дать продукт, за который не будет стыдно, и который захочется рекомендовать друзьям, знакомым и незнакомым людям.

Проснувшись ночью после eventa в it-Temple в Сан Франциско, пишу этот текст. UPD: текст написан в июле 2019. Опубликовать на vc.ru решил только сейчас осенью 2019.

Unicorn is on the way🎯🤑⏰💲 https://Wowcube.com

We create new era of hardware🏗. Ilya, thanks for this chance to join tech future.

Чем то мы с Ильёй кстати похожи
0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда