Ксения Окунцева

+64
с 2019

IT HR до мозга костей. Автор книги "Все, что вы хотели знать об IT-рекрутинге". CEO и фаундер IT HR агентства Cellar door. Живу в Таиланде с 2018 года.

56 подписчиков
10 подписок
Рекрутерский стек: 17 инструментов одной команды

Кажется, пора поговорить про реалистичный стек рекрутера — сегодня мы собрали инструменты, которые использую я и моя команда каждый день. Мы обожаем реалистичную автоматизацию — здесь вы не найдете плагинов, которые нужны раз в месяц или сложные схемы по…

139139 показов
3.8K3.8K открытий
ИТ-HR не разбираются в ИТ: кто виноват и что делать

В чем успех IT HR, его эффективность? Формула простая: ты должен быть одинаково хорош и в HR, и в IT.

И ты не будешь хорош, если не шаришь в предметной области, где работаешь. Аналогично, если ты работаешь с персоналом или подбираешь в продажи, маркетинг, финансы, аудит, производство, да любую отрасль. Грош тебе цена, если ты ни черта не понимаешь в сфере, процессах, терминологии, людях. Ты будешь общаться как слепой с глухим с заказчиками, кан…

100100 показов
11K11K открытий
Десять способов заставить кандидатов-разработчиков ненавидеть вашу компанию

Меня зовут Ксения, я руководитель IT HR агентства Cellar door. За 8 лет в ИТ-рекрутинге у меня появилось много друзей-разработчиков. Они часто рассказывают безумные истории про собеседования, работодателей, рекрутеров. А вот история про Славу и его интерв…

6767 показов
5.5K5.5K открытий