На исходе минувшего года в России появилось новое совместное предприятие «Инжиниринг РФ»

Компания создана на базе Национальной инжиниринговой корпорации и Госкорпорации «ВЭБ.РФ».Как заявлено в совместном сообщении компаний, целью новой организации является «создание высокотехнологичных объектов под ключ, внедрение наилучших доступных технологий, создание высокотехнологичных российских производств в иностранных государствах, практика масштабной цифровой трансформации предприятий, взаимодействие с госкорпорациями и органами власти».

«Есть огромный нереализованный спрос на компании, впитавшие мировой опыт инжиниринга и способные действовать за рамками традиционного подхода к строительству сложных промышленных объектов», — отмечает первый заместитель главы ВЭБа Николай Цехомский.

Подготовка к созданию нового проекта длилась больше года. По сообщению пресс-службы «ВЭБ.РФ», компания будет заниматься всем спектром услуг в сфере инжиниринга. Кроме того, одним из направлений деятельности заявлено создание трехмерных моделей, связанных с базой данных, к которым добавлено время и стоимость в качестве четвертого и пятого измерений.

По словам руководителя Национальной Инжиниринговой компании Алексея Трошина: «Цель слияния - создать крупнейшего игрока на междисциплинарном рынке промышленного инжиниринга, - как в России, так и за рубежом. Объединить финансовые возможности, которые есть у ВЭБ.рф и инженерные практики, наработанные нашей командой. Объединившись, мы сможем практически все.В Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) запись о создании юридического лица с таким названием внесена 27 декабря.

#НИК #АлексейТрошин #ИгорьЧайка #инжиниринг #россия #вэбрф

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда