Рынок асбеста в России 2021: производители асбеста поднимают цены

Отечественный рынок асбеста в текущем периоде 2021 года продемонстрировал положительную динамику увеличения средних цен производителей.

Российский рынок асбеста в текущем периоде 2021 года демонстрирует устойчивую положительную тенденцию роста цен заводов-производителей на данную продукцию. В то же время средние контрактные экспортные цены на асбест характеризуются относительной стабильностью.

В рассмотрении цен производителей в рамках исследуемого периода 2021 года наиболее высокий ценовой параметр фиксируется в марте 2021 года, наиболее демократичный параметр цен производителей на асбест характерен для января 2021 года. При более детальном анализе ценовых индикаторов с учетом локации производств достаточно четко прослеживается более высокий уровень цен производителей, осуществляющих свою деятельность в Приволжском федеральном округе.

В рассмотрении ценовых параметров на экспортируемую продукцию необходимо отметить нисходящий вектор – цены снижаются.

Анализ средних контрактных цен при экспорте асбеста на рынки зарубежных стран фактически свидетельствует о стабильности данного параметра. С начала 2021 года экспортные цены на асбест показали падение на 2 доллара за тонну. В годовом рассмотрении наиболее демократичный порядок средних цен на асбест по экспортным контрактам отмечается в марте 2021 года, а верхняя граница характерная для экспортных поставок в январе 2021 года.

Подробнее ознакомиться с содержанием исследования по рынку асбеста в России, с охватом временных периодов и детализацией по наполняемости можно по ссылке Анализ рынка асбеста в России.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда