Анализ рынка парфюмерии в России в 2022 демонстрирует пиковое 16 млрд. увеличение объема рынка

Генеральной тенденцией рынка парфюмерии становится рост его стоимости

Российский рынок парфюмерии в рассмотрении текущего временного ряда 2022 года показал беспрецедентно высокую динамику наращивания своей объемности. Согласно данным маркетингового исследования «Рынок парфюмерии (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года», проведенного маркетинговым агентством Роиф Эксперт в 2022 году, объем российского рынка парфюмерии по результатам рассматриваемого периода 2022 года увеличился на 16 миллиардов рублей. Необходимо отметить, что текущие показатели объема отечественного рынка являются рекордными.

В оценке рассмотрения предыдущего годового периода(2021 год) необходимо отметить стабильно нисходящую динамику, тогда емкость российского рынка парфюмерии показала сокращение на 10 миллиардов рублей.

С учетом текущей ситуации в экономике России, а также поведения ряда иностранных компаний, прогнозируемая динамика движения объемности товарных потоков в оценке натуральных и стоимостных индикаторов будет носить разновекторную направленность. Для рынка парфюмерии в РФ в целом по итогам 2022 года будет характерна высокая динамика и максимальный объем рынка по стоимости.

Структура российского рынка парфюмерии в оценке ассортиментной представленности характеризуется достаточной стабильностью, как и ранее, так и в настоящее время ключевой ассортиментной группой рынка остаются туалетные воды, но отмечается разность весомости данной группы при рассмотрении структуры рынка в различных периодах.

Ключевой тенденцией рынка парфюмерии является сокращение закупок парфюмерии импортного производства. Наибольшим спросом на российском рынке в рамках рассматриваемого периода 2022 года пользуется туалетная вода. Основной вклад в увеличение объема рынка парфюмерии в России вносит именно продукция зарубежных производителей.

Смотреть детальное содержание маркетингового анализа Рынок парфюмерии (с видами) в России, влияние санкций (с данными 2022): исследование и прогноз до 2026 года можно здесь.

0
1 комментарий
Роман?

Ну хоть пахнем вкусно.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда