Buznik Dmitriy
26

Уведомление о количестве сотрудников

Новый Указ Собянина №39-УМ довольно размыт и не ясна ответственность за его исполнение в части предоставление сведений о количестве работников (пункт 4.3 Указа).

В закладки

С учетом крайне нагроможденной структуры указов (каждый новый дублирует предыдущий), многие могли упустить данный пункт и обязанность.

Ответственность за его неисполнение пока не установлена.

В чем суть требования?

Представление в электронном виде сведений о количестве работников, в отношении которых были приняты решения, указанные в пункте 4.2 настоящего указа (без персональных данных), в том числе о видах осуществляемой деятельности и месте ее осуществления (с указанием соответствующего кода адреса из Федеральной информационной адресной системы), на адрес электронной почты organization_size@mos.ru по форме согласно приложению 3 к настоящему указу. Консультации по вопросам представления указанных сведений осуществляются по телефону +7 495 870-72-98.

То есть нужно направить файл в экселевском формате с данными по компании и указать просто цифрой количество сотрудников, кто работает в офисе, а кто на удаленке.

Сама форма указана в Приложении №3 к Указу - http://mos.ru/doc/forma3.xlsx

В форме для заполнения сведений о сотрудниках необходимо указать:

  • полное наименование организации/ИП;
  • краткое наименовании организации;
  • ИНН;
  • ОГРН/ОГРНИП;
  • юридический адрес (в соответствии с данными ЕГРЮЛ) (подсказка на словах «данными ЕГРЮЛ»: в этом поле код ФИАС для юридического адреса указывать не нужно);
  • основной вид осуществляемой деятельности (отрасль);
  • дополнительные виды осуществляемой деятельности;
  • суммарная численность работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы;
  • суммарная численность работников, подлежащих переводу на дистанционный режим работы;
  • суммарная численность работников, в отношении которых соответствующим решением Президента Российской Федерации установлен режим работы нерабочего дня с сохранением заработной платы.

Обязательно необходимо уточнить сведения относительно работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, в виде:

  • фактического адреса осуществления деятельности (указывается только код ФИАС);
  • численности работников, не подлежащих переводу на дистанционный режим работы, осуществляющих деятельность по указанному фактическому адресу.

Нюанс, нужно также указать местонахождение организации (скопировать код оттуда) по справочнику ФИАС - https://fias.nalog.ru/

Срок предоставления не установлен.

Мы представили данную информацию (возможно повлияет на какие-то компенсационные выплаты) и на почту пришел автоматический ответ.

К сожалению, Указ составлен крайне плохо и не ясно для чего это и какие последствия. Каждый предприниматель сам должен догадываться.

Мы подумали, что хуже этим себе никак не сделаешь, занимает 2 минуты, мало ли чем-то потом поможет =)

{ "author_name": "Buznik Dmitriy", "author_type": "self", "tags": [], "comments": 0, "likes": 0, "favorites": 0, "is_advertisement": false, "subsite_label": "unknown", "id": 118485, "is_wide": true, "is_ugc": true, "date": "Tue, 07 Apr 2020 17:29:48 +0300", "is_special": false }
Объявление на vc.ru
0
Комментариев нет
Популярные
По порядку

Прямой эфир