Обладательница двух Пулитцеровских премий Кори Хайк присоединится к Grishin Robotics в качестве Senior Advisor

C 2019 года Кори занимает должность директора по цифровым технологиям (Сhief Digital Officer) VICE Media. Она станет неотъемлемой частью команды Senior Advisors и поможет венчурному фонду Grishin Robotics в разработке и исполнении стратегии работы с предпринимателями в области цифровых медиа.

Vice Media - американо-канадская цифровая СМИ и телерадиокомпания, на данный момент оценивается более чем в 6 млрд долларов. В роли Chief Digital Officer компании Кори фокусируется на росте и развитии ее глобальной аудитории, партнерских отношений с платформами и инновациями в цифровых продуктах. Присоединившись к VICE в мае 2019 года, Кори осуществила крупную глобальную реструктуризацию в компании, объединив международные цифровые команды Vice, работающие в 35 странах.

Ранее Кори была издателем новостной организации Mic, ориентированной на миллениалов. До Mic Кори работала в The Washington Post, помогая развивать цифровые платформы издания, а также руководила инновационными инициативами под руководством Джеффа Безоса, основателя Amazon.com.

Вместе со своей командой Кори получила две Пулитцеровские премии: в 2006 году с The Times-Picayune за освещение урагана Катрина, и в 2010 с The Seattle Times за освещение инцидента с участием офицеров полиции.

Имея более чем 20-летний опыт в журналистике, цифровых технологиях и бизнесе, Кори обладает поистине уникальным пониманием современного цифрового медиа-пространства.

0
1 комментарий
Еремей Бричкинд

у гришина какая-то извращенная тяга к антропоморфным железякам

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда