Джанфранко Кордара, вице-президент по операционной деятельности в Disney, присоединился к команде Grishin Robotics

Джанфранко Кордара, вице-президент по операционной деятельности в Disney, присоединился к команде Grishin Robotics

Джанфранко будет помогать команде венчурного фонда отслеживать новые тренды и направления в hardware и медиа по мере того, как они становятся все более взаимосвязаны.

Джанфранко начал свою карьеру в Disney 18 лет назад в качестве журналиста и сценариста для Disney Comics, и опубликовал более 100 рассказов о Микки Маусе и Дональде Даке. Позже он возглавил команду, запустившую первые веб-сайты Disney.it и Disneyblast.it, а затем работал на телевидении в качестве редактора рассказов в самом успешном мини-сериале в истории итальянского телевидения «Папа Иоанн XXIII».

Позже Джанфранко запустил Disney на международном уровне, куда на тот момент входили все веб-сайты под управлением Disney, а также их социальные сети (Instagram, Facebook, Twitter и т. д.). В 2018 году он создал команду Глобального Контента для Disney+ и внес свой вклад в успешный запуск платформы во всем мире.

В качестве Senior Advisor Джанфранко будет помогать Grishin Robotics в принятии решений во все более сложной медиа-экосистеме.

11 показ
193193 открытия
Начать дискуссию