Почему другим везёт, а тебе нет

Задаешься вопросом почему у других так, а у тебя все «как не у людей»?

Первое, пока ты мысленно проживаешь чужую жизнь. Твоя жизнь остаётся без присмотра и идёт на самотёк.

Второе, со стороны всегда кажется, что другим легче. Так как твой взгляд притягивает только результат, который ты хотела бы видеть и в своей жизни. Чужие проблемы мало кому интересны. Любой результат состоит из маленьких шажков — простых, когда ты на волне событий и шажков сопротивлений, когда трудности оттачивают твой характер. К результату приходят в качественно в другом состоянии, какие-то части твоей личности нуждаются в реставрации, чтобы соответствовать целостной картине.

Третье, энергию, которая у тебя есть на реализацию своих желаний, ты тратишь на поиски в себе недостатков, на сравнения, на ругань и жалость к себе. Энергия должна расходоваться, реализацию этой энергии ты выбираешь сама.

Можно бесконечно ходить по замкнутому кругу, искать виноватых, выставлять векселя родителям и ждать от них помощи, которую они не смогли дать. А можно остановиться и подойти к зеркалу и увидеть в нем взрослого человека с его природными возможностями. Дашь ли ты шанс проявиться своей природе или так и будешь искать способы ее сдерживать? В любом случае природа возьмёт вверх — ты скажешь себе спасибо за то, что проживала жизнь несмотря ни на что или все время искала двери, которые можно закрыть?

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда