Как вложить в загородную недвижимость 15 млн и за полгода заработать в два раза больше

Я более 10 лет ходил вокруг и недавно решился по полной вложиться в свою мечту. Хочу рассказать о том, как я к этому пришел, какие были трудности и соблазнительные варианты по дороге. А также немного про крутые строительные технологии и бизнес-процессы на рынке загородной недвижимости.

Как вложить в загородную недвижимость 15 млн и за полгода заработать в два раза больше
7676 показов
50K50K открытий
77 репостов

Ребята, а вы забавные. Вы начнёте строить и ахуеете от количества проблем вопросов и проблем, о которых вы даже не подозревали. Меня безумно веселят люди, которые никогда с реальной стройкой даже рядом не стояли (отделка конечно тоже специфична, но рядом со строительством полного цикла и рядом не стояла), а хотят строить бизнес с подходом и масштабом прямо девелоперским - отдел продаж и прочее блаблабла. На стройке первого дома вы будете просто жить, иначе на выходе вместо фахверка получите шалаш из говна и палок, а себестоимость улетит в космос. Вера в подрядчика это конечно хорошо, но правда в том, что даже самые проверенные и добросовестные подрядчики косячат, и вы удивитесь, как много. У вас подход выпускника БМ, как-будто продукт уже есть, а проблема только в том, чтобы его продать. У вас прежде всего нет продукта, все остальное вторично. Хорошо, что хоть у партнёра хватило мозгов не влезать в франшизную историю, это вообще бред, франшиза в строительстве это утопия, развод для лохов, причем с обеих сторон, и франчайзи и будущих покупателей. Пока что кроме участка и энтузиазма я ничего не увидел, то есть по сути 15 минут чтения принесли 0 информации. И ещё момент - я искренне верю, что хорошего дерева в России вы не купите, как это не парадоксально, так что выбранная вами технология тоже под большим вопросом.

Ответить

Спасибо за предостережения, будем осторожны. Я написал анонс и обозначил намерение, и буду продолжать об этом писать. Если вам это не интересно - это ок. Но многим это интересно, поэтому моя личка разрывается. Каждый делающий полностью видит мою картину мира и компетенции и сам решает рисковать или нет.
Я и дальше буду обозревать этот процесс, и именно эти действия помогут сделать проект качественным и продать его человеку, которые знает детальнотвсю историю проекта. Честней сделки не бывает

Ответить

Это все в дополнение к теме, что это необжитой поселок. Кто в теме, понимает

Ответить