Хотите узнать, какие лучше использовать хэштеги в Instagram, для своих постов?

1,2,3... Пристегнулись.Приготовились. Начинаем 🚀

Все практически знают, что теги, один из наилучших способов привлечь и вовлечь пользователя к вашему посту. Если под постом нет хэштегов, то вы теряете 13+% аудитории.

Какое количество использовать? На первый взгляд может показаться: «чем больше количество, тем лучше» , НО, это далеко не так!

Большое количество тегов — спамит пост🤦‍♀

Почему не нужно использовать самые популярные?

🤔 Но вот представьте, если вы будете публиковать популярные теги, то рискуете уплыть в глубь океана, где похожие публикации.

Чтобы повысить вовлечённость постов, нужно использовать тематические+ иметь представление, какая целевая аудитория следит.

Например: у нас если кафе, и мы решили под постом, прописать #кофе , не подозревавши, что слились с другими публикациями. Но, если подключим смекалку, то прописать можно: #кофевкиеве #возьмикофессобой #вкусноекофемосква и прочее...

Как отыскать правильный тег? Учитываем такие факторы:

1. Объём ⚠

Определите охват. Вводим в строку поиска Инстаграм, тот ключевой запрос, к которому хотим прописать тег. Сразу под ключом, будет прописано число, сколько всего постов. После этого, мы начинаем анализировать ленту, для понимания: заспамлен тег , или нет.

2. Актуальность⚠

Определите, какие запросы (#) использует ваша ЦА. Как определить? Открываем одну из самых популярных записей в ленте, по определённому ключу, затем анализируем профили тех людей, которые проявили активность (лайки, комментарии). Если среди них меньшее количество спамеров, и больше вашей аудитории, хэштег подходит ✔

3. Сложность ⚠

Анализируем посты: - Какого формата? - Сколько конкурентов? - Выбирают ли его обычные пользователи?

4. Вероятность ⚠

Выбираем наиболее эффективные , - Исключаем неактуальные, -Исключаем сложные.

Анализируйте конкурентов, и становитесь каждый день лучше, чем они. Используйте только самые эффективные, которые соответствуют содержанию поста и актуальности темы.

Если было полезно, не забудь поставить 👍

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда