Самые лучшие резюме у плохих кандидатов

Очевидный факт, что резюме является важным элементом при выборе кандидатов. Резюме иногда ослепляют компании. Перечисленные в резюме навыки могут сильно впечатлить вас, однако принятие решения о собеседовании исключительно на основании резюме не гарантирует, что человек будет хорошо работать.
Резюме - это самопровозглашенный документ. Кто угодно может написать, что угодно
Но это совсем не значит, что от резюме надо отказываться. Просто выходите за рамки резюме. Да, вы правда должны смотреть на опыт или образование кандидатов, но, как на части головоломки, а не на целую картину.
Пример
У некоторых кандидатов в резюме написана частая смена работы, из-за чего они кажутся легкомысленными и нестабильными. Тем не менее, есть много причин, по которым кто-то может решить покинуть свои предыдущие компании, и это не должно быть основным аргументом против них. Возможно, у них был краткосрочный контракт, или они могли быть уволены, поскольку компания передала их на аутсорсинг или уволила.
Классный специалист не нуждается в резюме
Большинству хороших сотрудников не нужно писать резюме, потому что их работа говорит сама за себя. Следующую работу они получают по личным рекомендациям или благодаря работе в узкой отрасли. Когда их заставляют писать резюме для новой работы, они понятия не имеют, как написать хорошее.
Учебные заведения учат своих студентов писать отличные резюме.
Многие онлайн-школы пытаются искусственно увеличить количество принятых на работу студентов. Они больше заинтересованы в том, чтобы взломать процесс найма, чем дать надлежащее образование. Вот почему они совершенствуют способность своего ученика писать все, что, как они знают, приведет к найму.
75% крутых специалистов никогда не откликнутся на вакансию
Это называется пассивностью, то есть они не ищут работу активно. У них и так есть работа, а еще тыща предложений в линкедин. Вы правда думаете, что они будут писать резюме?
В конечном счете, работодатели должны попытаться максимально очеловечить процесс найма. Вполне вероятно, что некоторые люди просто не умеют писать резюме. Это как на сайте знакомств - никто не знает, как описать всего себя в нескольких предложениях. Поиск «идеального резюме» может оставить компанию с открытыми вакансиями месяцами . В итоге, в погоне за “родословной”, вы упускаете таланты, которые могли бы двигать ваш бизнес вперед.

0
2 комментария
Alex Ondre

Эйчарши - тупые. Как я ненавижу этих куриц... Слава ковиду, сейчас можно искать работу удалённо.

Ответить
Развернуть ветку
Архипова Анна

Не знаю, но на самом деле резюме в 60% отличается от способностей сотрудника

Ответить
Развернуть ветку
-1 комментариев
Раскрывать всегда