💵 Если видите новости что доллар торгуется по 70-60-50 рублей

Помните:
▪ C 95% вероятностью речь идёт про нерелевантный для большинства людей "внешний" курс рубля (см. пост (https://t.me/investorylife/1614) про три курса рубля к доллару);

▪Если же речь всё-таки про курс рубля на Мосбирже (наиболее активный на данный момент), то фундаментально это результат 1) резкого падения импорта; 2) дорогих энергоресурсов; 3) жестких ограничений на оборот валюты.

Даже если курс чудесным образом упадёт условно до 30 рублей — в Россию не вернётся 2007-й с его низкими ценами. Импортные товары из-за снижения их доступности продолжат дорожать.

Среднесрочно покупка даже "виртуальных" долларов по равновесному на данный момент уровню 70-80 рублей для валютной диверсификации — по-прежнему актуальная идея и уж точно лучше чем наличные рубли из-за двузначной инфляции.

https://t.me/investorylife - еще больше материала и идей!Лайк, подписка, комментарий = СПАСИБО :)

0
4 комментария
Александр Смирнов

Просьба доходчиво объяснить, чем виртуальный доллар лучше чем бумажный рубль.

У вас есть уверенность в том, что через какое-то время курс вырастет (или хотя бы не продолжит падение)? Или что будут отменены ограничения на снятие, вывоз или перевод зарубеж наличной валюты? Что страна не будет полностью закрыта для передвижения денег и людей?

Если «да на хотя бы один из ответов» - просьба раскрыть, с чем связан оптимизм

Ответить
Развернуть ветку
snowboy

Что за виртуальный доллар ??

Ответить
Развернуть ветку
Александр Смирнов

Те, которые видны только в приложении банка/биржи

Ответить
Развернуть ветку
Эльчин Ибрагимов

какая-то неполная статья, оставляет много вопросов

Ответить
Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда