{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

КАК НАЧАТЬ БИЗНЕС В КРИЗИС — АКСЕЛЕРАТОР STARTUP HUB

В России много умов, но мало действительно развитых инновационных технологий. За время обучения в вузе я получила более 5 миллионов рублей на развитие стартапа в сфере биомедицины и поняла, какие ошибки совершают стартаперы на начальных этапах, а также почему одни проекты получают финансирование, а другие нет.

За 4 года мне удалось поработать с учеными биологами, химиками и физиками-инженерами, я видела, как они ценят свои технологии, но далеко не всегда им удается их коммерциализировать.

После прохождения школы стартапов от СПбГУ и многократных питчей перед инвесторами, я решила создать проект, направленный на развитие экосистемы бизнеса в России посредством сочетания экспертизы бизнес-образования и научных разработок наших ученых.

Так появилась идея акселератора STARTUP HUB.

STARTUP HUB – это для кого?

Наш стартап-акселератор идеально подходит для вас, если:

  • у вас есть крутые идеи, но вы не знаете, как их воплотить;
  • у вашей команды уже есть минимально жизнеспособный продукт, но сегодняшняя ситуация на рынке останавливает и пугает;
  • вам нужна дополнительная помощь в продвижении своего продукта и получении финансирования.

Акселератор

Акселератор — это программа интенсивного развития стартапов через менторство, обучение, экспертную поддержку и помощь в поиске инвесторов. В STARTUP HUB попадают 15 перспективных проектов — именно такое число позволит нам обеспечить индивидуализированный подход к каждому проекту. Программа предусмотрена для команд с идеей и MVP, которые хотят прокачать свой проект, а также для людей с навыками, которые желают стать частью одной из команд.

Акселерация включает в себя лекции, встречи с экспертами и менторами, которые помогут в развитии стартапа. Эксперты и менторы STARTUP HUB – успешные бизнесмены, профессора университетов и топ-менеджеры таких компаний, как Mail.ru Group, DeliMobil, Skillbox, Газпром Нефть, HeadHunter и др.

Программа состоит из 4 блоков:

  • Вводный блок — составление производственного плана.
  • Маркетинг – разработка стратегии, способов продвижения продукта, ценообразования и воронки продаж.
  • Экономика и право – всё о юнит-экономике, финансах и привлечении инвестиций, а также о юридических аспектах бизнеса.
  • Подготовка к DemoDay – лекции по ораторскому искусству и созданию эффектных презентаций.

Заключительным днём акселератора станет DemoDay, который пройдёт 30 января 2021 года в Высшей школе менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета. На него будут приглашены инвесторы и компании-партнеры, чтобы помочь стартапам привлечь финансирование. Я уверена: это станет отличной возможностью продемонстрировать инвесторам всё, на что способны вы и ваша команда!

Если вы все еще сомневаетесь, начинать ли бизнес в такое непростое время, подробности о STARTUP HUB вы можете узнать на официальном сайте allthewayup.ru. Наша команда работает для того, чтобы вы получили шанс на большое будущее!

0
16 комментариев
Написать комментарий...
Ирина Белых

Когда я занималась конкурсом стартапов в СПбГУ, именно так себе и представляла его развитие. Такой стартап-акселератор просто необходим. Помню, насколько трудно большинству конкурсантов давалось превращение научной идеи в коммерчески привлекателтный проект, как не хватало менторской поддержки успешных и состоявшихся практиков из бизнеса. Надеюсь, ваш проект принесёт реальную помощь начинающим стартаперам! Удачи вашей команде и попутного ветра!

Ответить
Развернуть ветку
Елена Житник

круто, а сейчас такие конкурсы еще планируются?

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Белых

К сожалению, не могу сказать, так как больше не работаю в эндаумент-фонде СПбГУ, который его проводил.  Конкурс обычно стартовал осенью, в начале ноября. Не знаю, как всё будет в этом учебном году из-за ситуации с коронавирусом. 

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Baychikov

Звучит интересно, из каких сфер берёте проекты? 

Ответить
Развернуть ветку
Варвара Самолкина

Очень интересно!

Ответить
Развернуть ветку
Элина Султангулова

звучит круто!

Ответить
Развернуть ветку
Дина Абубикерова

Идея интересная ― а как вы собираетесь преодолевать кризис? Действительно ли сейчас инвестируют?

Ответить
Развернуть ветку
Роман Хромченко

Надеюсь, смогу попасть к Вам со своей идеей!

Ответить
Развернуть ветку
Софья Семёнова

Как круто, что на базе университета развиваете предпринимательский дух! Правильно понимаю, что могут участвовать не только студенты, но все желающие? 

Ответить
Развернуть ветку
Gosha Baskhaev

Супер!

Ответить
Развернуть ветку
Кристина Дубровицкая

Очень круто!

Ответить
Развернуть ветку
Илона Данцевич

Идея заслуживает уважения! Успехов!!!

Ответить
Развернуть ветку
Вера Папасова

Вот это я понимаю - бизнес в кризис

Ответить
Развернуть ветку
Арина Мартынова

Очень крутая идея!
Рада, что есть подобные организации, которые поддерживают стартапы!
И еще на базе лучшей бизнес-школы России и Восточной Европы

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Мозолёв

Интересно посмотреть, как проект будет развиваться. В такое сложное время начинать подобные проекты непросто, но этого реально сейчас не хватает. Буду следить за новостями об акселераторе) Ребята, вы молодцы, удачи вам!)

Ответить
Развернуть ветку
Елена Житник

Это интересно было читать, да. Я где-то прочла, что стартапы - вообще убивают экономику. Но не согласна абсолютно. Думаю, они делают тебя свободнее. 

Ответить
Развернуть ветку
13 комментариев
Раскрывать всегда