Как запустить свою альтернативу Onlyfans?

Друзья, всем привет!) Недавно из-за проблем с приёмом оплаты, социальная сеть OnlyFans полностью отказалась от «взрослого» контента.

Для отрасли это большой удар, так как с рынка ушёл самый крупный игрок и тысячи моделей остались без «электронной крыши над головой». Про данное событие писали такие крупные СМИ, как NY Times, Financial Times и другие. Как на этом заработать?

Сначала, давайте познакомимся, меня зовут Иван, я управляю маркетингом в компании Scrile. Мы работаем над разработкой White Label продукта для тех, кто хочет сделать свой аналог OnlyFans.

После выхода данной новости наш отдел продаж завалило заявками и у меня появилось время опубликовать данную статью.

Как заработать на проблемах OnlyFans?

Сейчас у всех моделей и продюсеров на OF есть 3 варианта решения проблемы:

  • Перейти в конкурирующий сервис, например, https://fansly.com/ https://www.patreon.com/ и другие сервисы альтернативы Onlyfans - подробнее о конкурентах вы можете почитать у нас в Блоге
  • Сделать свой собственный сервис, без каких-либо ограничений и страхов за возможные баны. Вы можете сделать собственную разработку, либо воспользоваться нашим готовым решением Scrile Connect
  • Сменить концепцию блога, убрать весь "Взрослый" контент и остаться на Onlyfans

Кстати, помимо рынка США мы начали регулярно получать заявки из других стран (Япония, Франция, Германия и т.д.). Это говорит о том, что бизнес-идея OF является довольно успешной и местные предприниматели хотят сделать свою местную альтернативу.

В России и странах бывшего СНГ тоже есть устоявшаяся традиция копировать успешные западные бизнес-идеи, которые наша публика принимает лучше, чем американские аналоги. Посудите сами, Amazon скопирован WildBerries и OZON-ом, вместо FaceBook у нас ВКонтакте, вместо Medium - vc.ru... Лишь вопрос времени, когда кто-то российских предпринимателей сделает наш, отечественный Onlyfans.

К слову, спрос в России уже довольно большой, частотность вложенных запросов по Onlyfans (без учёта разных написаний) - более 500 000 в месяц. Да, большая часть людей ищет сливы, и прочие бесплатные способы получить контент бесплатно... Но тем не менее, спрос есть. А значит появится и предложение!

Надеюсь, что один из вас, читающих эту статью и запустит подобное приложение в России, а мы будем рады помочь вам с этим!

По всем вопросам - пишите через формы на сайте:

А если вы хорошо владеете английским, то можете ознакомиться с нашим видео:

И последнее, у нас есть партнёрская программа, вы можете привлекать клиентов по реферальной ссылке и зарабатывать с нами! Наш средний чек свыше 500$, что может позволить вам получать ощутимый для российского рынка доход по реферальной системе. Подробности на сайте

0
10 комментариев
Написать комментарий...
John Smith

Разве в России подобные сервисы легальны?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Смирнов
Автор

В России и Веб-кам студии нелегальны) но очень многие их владельцы отправляют к нам клиентов по рефералке) 

P.S. Про вебкам недавно даже сериал сняли в России)

Ответить
Развернуть ветку
Игорь

Только вот вы опоздали, OnlyFans уже договорилась с банком и никаких изменений в сервисе не будет)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Смирнов
Автор

Где такое прочитали? Мы сегодня целый день мониторили Квору, там паника у всех) модели жалуются, что нет лайков последние дни)) переживают, что придётся заново качать профили и переходить на Fansly

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Thank you to everyone for making your voices heard.

We have secured assurances necessary to support our diverse creator community and have suspended the planned October 1 policy change.

OnlyFans stands for inclusion and we will continue to provide a home for all creators.
Ответить
Развернуть ветку
Иван Смирнов
Автор

Спасибо!)

Они видимо испугались массового оттока авторов) написали, что откладывают баны. А в комментах уже люди пишут, что ушли на другую платформу.

У нас тоже куча заявок, поэтому вероятнее всего лодку они уже раскачали и это не остановить

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Иван Смирнов
Автор

В планах есть запуск собственного проекта, правда по другому продукту Scrile Meet https://www.scrile.com/meet Хотим лучше понимать своих пользователей. 

Но мы пока привыкли в B2B работать, под B2C сильно перестраиваться нужно, поэтому пока своего продукта нет, но мы к этому идём

Ответить
Развернуть ветку
Стас Иванов

Попытка хорошая, но:
1) Onlyfans вряд ли окажется от взрослого контента хотябы из-за того, что его создать всю карьеру занимался сайтами.. со взрослым контентом
2) А если такое и случится вдруг, то есть приватные телеграм-каналы с абонентской платой paywall.pw -like

Поэтому не понял, зачем платить 500 баксов?
Чтобы у меня появилось решение, которое хуже onlyfans и столкнется с теми же трудностями в случае чего?

Ответить
Развернуть ветку
Иван Смирнов
Автор

Решение будет вашим, независимым. Вы сами решаете, какой контент паблишить, какие способы оплаты использовать. 

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
7 комментариев
Раскрывать всегда