Характеристики успешных фаундеров

1. Умение претворять решения в жизнь. Успеха добиваются не самые умные, а самые упорные и умные. Очень умные фаундеры редко добиваются грандиозных успехов, т.к. они зачастую тратят слишком много времени, как на принятия решений, так и на их воплощение в жизнь.

2. Вызывают трепет у окружающих. Это связано с умением успешных фаундеров претворять в жизнь принятые решения, несмотря на все препятствия. В этом состоит их сходство с Джеймсом Бондом, который всегда добивается поставленных целей.

3. Отличные коммуникаторы. Успешные фаундеры умеют ясно и доходчиво объяснять свои мысли, а также понимать окружающих. Вы можете очень легко определить хороший ли вы коммуникатор следующим образом: объясните идею своего стартапа в одном-двух предложениях десяти разным людям, не имеющим представление чем занимается ваш стартап. Если 9 из них поймут вас с первого раза, значит вы отличный коммуникатор.

4. Наличие сильной внутренней мотивации и самоуверенности на уровни самонадеянности. Жизнь фаундеров состоит из сплошных стрессов. Большое количество людей будет говорить вам, что ваша идея полное г... Инвесторы будут говорить вам "нет" 99 раз, перед тем как скажут "да". В этой ситуации фаундеры, которые концентрируются на работе над своей идеей и не обращают внимание на внешние шумы, повышают свои шансы на успех.

Если вы, как инвестор, видите наличие таких характеристик у фаундеров, значит эти фаундеры имеют хорошие шансы на успех. А если еще у стартапа с такими фаундерами есть собственная запатентованная технология, сетевой эффект, экономия при масштабировании их продукта и сильный брэнд, то вероятность появления очередного грандиозного стартапа очень сильно возрастает.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда