{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Как инвестировать в недвижимость?

Время бежит и не стоит на месте, а если вы еще живете в большом городе — это ощущается намного сильнее. Рынок недвижимости тоже не стоит на месте – растет и развивается, и для людей, которые думают о будущем, о будущем своей семьи, о том, куда приведет эта дорога, на которой он находится в настоящий момент, и что его ждет в конце пути...

В общем, для тех людей, кто хочет в этой жизни чего-то добиться, то есть для Вас моих читателей — написана это статья.

Каждый, наверное, думал и задавался некоторыми размышлениями в нашем мегаполисе: Какие «бешеные» цены на недвижимость!.. И каждый год они растут, как много новостроек в мегаполисе, их все строят и строят, но кто-то же все это покупает? для кого-то все это строится? Значит, имеется хороший спрос – отсюда и такие «бешеные» цены на недвижимость.

Кто-то покупает недвижимость для себя, кто-то для инвестирования своих сбережений — ведь инвестирование в недвижимость — это ОТЛИЧНЫЙ долгосрочный инвестиционный инструмент для увеличения своих финансовых сбережений.

Если сравнивать с банковскими сбережениями, прибыль от инвестиции в недвижимость может превышать в десятки раз, а то и больше. В интернете очень много статей на эту тему, но и очень много воды, что и плавать в ней устанешь, так и не разобравшись.

Здесь я постараюсь обобщить и вывести в один простой алгоритм вопросы, связанные с инвестированием в недвижимость: Какие виды и схемы инвестиций в недвижимость? Как правильно инвестировать в недвижимость? Что влияет на цену при купле-продажи жилья? Ну, и.т.д.

Бывает такое, что человек либо сам начинает целенаправленно откладывать деньги, либо просто собирается остаток от его доходов. Он, конечно, может все это «прокутить по полной», и жить дальше от зарплаты до зарплаты, но умные люди подходят к данному вопросу с головой и грамотно инвестируют свои средства. Существует множество инструментов инвестирования, но в данной статье я остановлюсь на инвестициях в недвижимость.

Итак, приступим!

В начале, давайте определимся с понятием инвестор. Другим словом — это вкладчик, который вкладывает свои финансы в инвестиционный актив, для извлечения прибыли. Все инвестиционные схемы просты, но, как и к любым сделкам надо подходить более осторожно и внимательно.

Прежде чем инвестировать в недвижимость, необходимо определиться какая бывает сама инвестиционная недвижимость:

Какие виды инвестиционной недвижимости?

  • Квартира.
  • Дом, дача, коттеджи и.т.д.
  • Земля, участок.
  • Нежилые помещения (офис, склады и.тд.).
  • Коммерческая недвижимость (Помещение с действующим бизнесом).
  • Строящаяся недвижимость
  • Гараж.
  • Машино место.
  • Доля в недвижимости.

Я думаю на сегодняшней момент это почти полный список, если что-то не дописал, пишите комментарии, дополню.

Инвестиции в недвижимость различают по стадиям их строительства:

  • Приобретение земли (участка) под будущее строительство
  • Покупка недвижимости на начало строительства
  • Покупка уже готового объекта недвижимости

Кстати, если грамотно подойти, можно приобрести квартиру на начальном этапе строительства, она может обойтись на порядок дешевле, после постройки здания можно сразу ее продать и не заморачиваться с поиском жильцов и ремонтом.

Инвестирование в недвижимость различают и по самим схемам инвестирования:

1. Покупка недвижимости, и сдача ее в аренду. Например, покупаем квартиру, делаем ремонт и сдаем ее в аренду, либо сразу без ремонта сдаем. У меня есть друг в маленьком городке, который сейчас покупает за небольшую стоимость второй дом, тоже делает ремонт (делает из него «конфетку»), и сразу ищет арендатора, все это он проделывает параллельно с основной постоянной работой.

Достоинства данной схемы в том, что обычному человеку, который не занимается бизнесом, легко может разобраться в ней. Личное участие при управлении недвижимостью является главным недостатком данной схемы, ну это думаю пустяки.

В основном необходимые затраты времени конечно уйдут на поиск арендаторов, ремонт в квартире, покупку и обновление мебели, сбор платежей за квартиру и т.п. Ну, а если производить сдачу коммерческой недвижимости (магазинов и офисных помещений), это на настоящий момент более выгодное вложение, чем с жилыми помещениями, но конечно нужно быть готовым ко всему. Также, площадь, какой-либо недвижимости может быть разбита на части (если конечно сама недвижимость это позволяет) и сдаваться отдельными частями.

2. Покупка недвижимости для последующей ее перепродажи. То есть покупаете жилье уже готовое, или в строящемся здании, а спустя некоторое время продаете. Данный вид инвестирования является самым простым, потому что не требует поиска арендаторов, нет необходимости делать ремонт, забирать ежемесячно аренду и.т.д.

Существует множество различных схем инвестирования, меня самого это очень интересует, поэтому всю интересную информацию по этому вопросу буду выкладывать на сайт, в отдельных постах будем рассматривать каждую инвестиционную схему, анализировать ее прибыльность, следите за НОВЫМИ ПОСТУПЛЕНИЯМИ!!!

ПОМНИТЕ ГЛАВНОЕ: «Что бы научиться плавать – надо плавать!!!»

Перед покупкой недвижимости необходимо провести некоторый анализ, т.е. надо ответить на ряд вопросов: Какую недвижимость приобретать? В каком районе? Какой ремонт в ней необходимо производить (если он необходим)? Какие показатели ценовой политики, на выбранную недвижимость за последние два года? и т.п.

Инвестиции в строительство, чтобы избежать не нужных рисков, можно застраховать, законодательство нашей страны разрешает данное страхование, это можно сделать и после подписания инвестиционного договора. Все подробности можете узнать на сайтах страховых организаций.

На цену недвижимости (например, квартиры) влияют следующие факторы:

  • расположение промышленных предприятий вблизи здания
  • удаленность магазинов
  • транспортная инфраструктура
  • наличие гаражей, стоянок, детсадов и школ
  • куда выходят окна (проезжая часть или двор)
  • старые коммуникации
  • неудобная планировка
  • угловое расположение квартиры
  • малое кол-во квартир на этаже
  • и.т.д.

Факторы, которые могут повлиять на снижение цены при покупки квартиры:

  • нет телефона
  • квартира не имеет балкона
  • верхний и нижний этаж квартиры
  • наличие метро в шаговой доступности
  • юридическая ситуация
  • нехороший вид из окна (шумная улица или козырек)

Если Вы все- таки решитесь приобрести недвижимость на начало строительства, то Вам просто необходимо будет проконсультироваться со специалистами, изучить компанию застройщика и т.д.

При подписании договора долевого строительства обратите внимание на следующее:

— Выбор компании застройщика и самого объекта строительства, посмотрите ранее построенные объекты компании, это отличный показатель в пользу заключения договора.

— Узнайте, имеется ли разрешение на строительство здания у компании, и где находиться проектная декларация (это является прямой обязанностью застройщика).

— Знайте, что договор вступает в силу только с момента гос. регистрации.

— В обязательные пункты договора долевого участия должны входить: описание самого объекта, срок сдачи объекта, стоимость договора, порядок и сроки оплаты, срок гарантии на объект, строительства. Отсутствие одного из этих пунктов влечет за собой не заключение договора долевого строительства.

Ну, вот вкратце я думаю на сегодня достаточно, подписывайтесь на мой блог, следите за новыми статьями, будем рассматривать глубже описанные выше схемы инвестирования. Также будем рассматривать в этой рубрике много других схем инвестирования, как в недвижимость, так и в бизнес.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ: «Люди, которые не могут контролировать наличные деньги, работают на тех, кто может!!!»

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда