Всемирный день архитектуры. В 2020 году он пришелся на 5 октября

Вчера мы поздравили архитекторов проектно-строительной компании Бау Микс. Делимся со всеми, а причастных к празднику рады также поздравить.

Свой международный профессиональный праздник архитекторы отмечают ежегодно в первый понедельник октября. Всемирный день архитектуры и ценителей архитектурных шедевров (World Day of Architecture) в 2020 году пришелся на 5 октября.

Архитектура — настоящее искусство, происходящее из глубокой древности. Одновременно с этим и целая наука, где от правильного планирования и точного расчета зависит надежность и прочность объекта. Развитие здесь характеризуется уровнем сочетания функциональности с эстетической архитектурной формой. Сегодня мы можем гордиться не только архитектурой прошлого, но и современными решениями.

День архитектуры ведет свое начало с 1985 года. Тогда на собрании Международного союза архитекторов, МСА (International Union of Architects) был учрежден Всемирный день архитектуры. Его дата ранее приходилась на 1 июля. В 1996 году праздник был перенесен на первый понедельник октября.

Поздравляем и благодарим всех архитекторов за масштабные проекты, яркие идеи, привнесение красоты в окружающий мир. За знание технических нюансов и креативный созидательный полёт мысли. Вы умеете создавать одновременно функциональные, надёжные и красивые объекты. Желаем и дальше развивать города и регионы нашей страны, создавая новые проекты.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда