Лидия Котова

+1
с 2020
0 подписчиков
28 подписок
Кто лоббирует использование технического пальмового масла в качестве пищевого?

Пальмовое лобби представляет в основном Малайзийский совет производителей пальмового масла (MPOC). Совет защищает интересы поставщиков во всём мире. Представители MPOC выступают на конференциях и в СМИ, публикуют рекламные материалы, в которых рассказывается об уникальных свойствах и пользе потребления масла. Спорные моменты, связанные с канцер…

1414 показов
158158 открытий
Как по-уродски звучит - БЗМЖ!

Нет, вот в самом деле. Почему-то нормальная продукция получила людоедское обозначение БЗМЖ - без заменителей молочного жира. По-человечески если, надо было бы СЗМЖ - с заменителями молочного жира - маркировать и маргинализировать. Вечно у нас все через универсальный интерфейс делается!

55 показов
1616 открытий
Интересные картинки. Или что нужно знать о сливочном масле

Очень полезная информация для изучения. С цифрами и фактами. Специально для тех, кто, скажем, сегодня пойдет в магазин за сливочным маслом.

Интересные картинки. Или что нужно знать о сливочном масле
22 показа
3838 открытий
Масло слезает с пальмы. Городские легенды и пищевые ГОСТы

Поколения постарше помнят еще советские «страшилки» - «соль – белая смерть», «сахар – сладкая смерть» и пр. Регулярно советская власть объявляла вредным то кофе, то сахар, то красную рыбу… Некоторые считали, что подобные публикации призваны снизить потребление «вредного» продукта, потому что именно в это время в СССР возник его дефицит. Сейчас,…

44 показа
4848 открытий