{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Авито и их очередной маразм

Всем привет, немного хочу рассказать про Авито и ситуацию с которой я столкнулся, после которой у меня теперь только негативный отзыв и ужасное отношение к данной компании.

У меня аккаунт на авито с 2019 года, я им активно пользуюсь, часто оплачиваю платные услуги (от которых смысла совсем нет, думаю они сами делают накрутку) у меня там 6 отзывов, 2 доставки и пишет, что «Подтвержден телефон»

В один прекрасный день, я не смог написать никому сообщение и продлить свое объявление, так как они попросили подтвердить мой номер телефона, что я к сожалению сделать не могу, так как брал этот номер у мегафон, по услуге «второй номер», с которого невозможно куда либо позвонить, а только принимать звонки. Я специально подключал данную услугу для Авито, потому что когда использовал личный номер, то они просто слили в сеть все мои данные, то есть, когда пробиваешь мой личный номер, там пишутся все мои объявления, имя, адрес и тд, а кому это понравится и вообще законно ли это?

Так же когда создал в 19 году данный Авито - профиль, назвал его специально другим именем, после этого мне до сих пор прилетают звонки и говорят: «Здравствуйте Василий», а данное имя я использую только на Авито, тут дураку понятно от куда ноги растут, а они на это даже не реагируют и им все равно.

Написал это все в поддержку, они там умеют только общаться по шаблонам и читать переписку с первых сообщений не умеют, им до этого все объяснил, через сообщение, они пишут тоже самое, при чем у них нет чата, они общаются по почте и отвечают в течении дня, 21 век…

После общения с поддержкой, они мне предложили вместо подтверждения телефона загрузить паспорт и покрутить лицо в камеру, вы че там, издеваетесь?

Что бы я потом эти данные в сети нашел? Что бы при пробиве номера еще и паспорт можно было найти и биометрию? Или может что бы кто то кредит на меня взял?? Я понимаю у вас была бы репутация хорошая, я бы без проблем все отправил, но вы ее уже давно испортили себе.

В итоге я подключил госключ к Авито, но и этого им не достаточно (в ответ получил это письмо), видимо я в Кремль документы подаю, что столько проверок проходить надо.

**аная барахолка, у меня других слов нет, больше в жизни ей пользоваться не буду, пока не решат данный вопрос корректно.

Пишите в комментариях, если сталкивались с похожей ситуацией и как ее решали

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Авито

Периодически мы проверяем информацию, указанную в профилях наших пользователей, и можем попросить её актуализировать. Это нужно, чтобы в ваш профиль не получил доступ кто-то ещё.
Чтобы вернуть возможность общаться на Авито, а также публиковать объявления, нужно подтвердить, что номер не используется для спама. Это можно сделать через звонок на наш номер или через проверку по документам.
Уточнить, возможно ли настроить исходящие звонки с вашего номера, вы можете у оператора, предоставившего номер.
Мы не сливаем данные пользователей. После того, как объявление удаляется, мы не показываем его. Если вы нашли ваши неактивные объявления в сети, пришлите нам в личные сообщения ссылки на них. Есть риск, что их скопировал другой сайт и разместил у себя, пока информация из объявлений была в открытом доступе. Описание, фото, а также адрес сделки видят пользователи Авито, когда ваше объявление активно. Номера телефонов частных пользователей мы закрываем защищённым номером — в том числе для того, чтобы они не попадали в базы прозвона. Если вам звонят по номеру, значит, его скопировали раньше, когда его ещё можно было увидеть.
Проверка через госключ отдельная и не заменяет проверку по документам, поэтому такую альтернативу мы не предлагаем.
Мы тщательно соблюдаем все требования законодательства к хранению и обработке данных и не передаём данные наших пользователей, у нас нет утечек данных.
Проходить проверку или нет, решать только вам. Со своей стороны мы гарантируем, что данные, которые вы предоставите, будут использоваться только для проверки. Видео, которое мы просим записать, не относится к биометрическим данным, потому что не используется для идентификации конкретного человека.

Ответить
Развернуть ветку
i.i.

У меня тоже другое имя на Авито,по которому ко мне названивают разные мошенники. Прекратила пользоваться доставкой, только личная встреча с покупателем

Ответить
Развернуть ветку
CRPTHSE
Автор

Доставкой пользуюсь только недорогих предметов, потому что часто бывает, что товар заменяют на почте и обратно приходит кирпич вместо айфона)

Ответить
Развернуть ветку
Авито

Здравствуйте. Уточним информацию по этому аккаунту и вернёмся с ответом.

Ответить
Развернуть ветку
CRPTHSE
Автор

Уже 3 дня ваша поддержка не может решить вопрос.
Для чего вам паспорт мой, если я подтвердил профиль через госуслуги? Думаю для вашего сайта это более чем должно быть достаточно. Это реально больше похоже, что вы собираете данные пользователей, а потом продаете их.

Ответить
Развернуть ветку
CRPTHSE
Автор

Не уточнили?

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда