США: разница LLC, C-Corp и S-Сorp

Регистрация компании в США чаще всего осуществляется в трех формах: C-Corp, S-Corp и LLC. Каждая из этих организационно-правовых форм имеет свои особенности и преимущества. В сегодняшней публикации мы коротко рассмотрим, в чем разница между LLC, C-Corp и S-Сorp. Подробнее на сайте.

YB Case
YB Case

Учреждение компании в США: LLC, C-Corp и S-Сorp

Чтобы зарегистрировать бизнес в Штатах в качестве корпорации C, корпорации S или LLC, учредительные документы должны быть поданы в соответствующее государственное агентство.

Компании с ограниченной ответственностью (LLC) и корпорации C являются двумя основными юридическими лицами, которые доступны для регистрации компании в США нерезиденту, поскольку учреждение S-Сorp в Штатах доступно только местным гражданам. S corporations – это корпорации, которые выбрали специальный налоговый статус в IRS. Корпорации S предполагают такую же ограниченную ответственность для владельцев (называемых акционерами), что и корпорации C. Это означает, что владельцы обычно не несут личной ответственности по корпоративным долгам и обязательствам. Преимуществом регистрация S-Сorp в Соединенных Штатах является то, что на такую ОПФ распространяется режим сквозного налогообложения. Фирмы не платят налоги на уровне бизнеса, но доходы/убытки указываются в личных декларациях учредителей. Налог уплачивается на уровне индивидуального подоходного.

Преимущества создания S-корпорации в США:

  • Владельцы не несут ответственности по долгам и обязательствам компании S и пользуются защитой своих личных активов.
  • Права собственности легко передать через продажу акций.
  • Сквозное налогообложение. Налоговый статус корпорации S позволяет избежать «двойного налогообложения». Компании не облагаются корпоративным подоходным налогом.
  • Дополнительный капитал может быть увеличен путем продажи акций.

Ограничения владения S Corporation

Согласно руководящим принципам IRS, владельцы (акционеры) корпорации S должны соответствовать следующим критериям:

  • количество акционеров не должно превышать 100;
  • участие разрешено только гражданам/резидентам США;
  • юрлица не допускаются в состав директоров.

Регистрация C Корпорации в США

C Corp – юрлицо, которое обеспечивает защиту владельца активов (акционера) от требований кредиторов. Корпорация AC (C-corp) считается отдельным налогоплательщиком. Если прибыль затем распределяется среди держателей акций в виде дивидендов, они должны платить подоходный налог. Таким образом эти компании подпадают под «двойное налогообложение».

Преимущества создания C Corp в Штатах

Учреждение корпорации C в США характеризуется такими преимуществами:

  • Защита с ограниченной ответственностью. Владельцы обычно не несут личной ответственности по коммерческим долгам и обязательствам.
  • Неограниченное количество владельцев. C-Corp может иметь неограниченное количество индивидуальных акционеров. Это одна из причин, почему C Corps является предпочтительным видом бизнеса для венчурных капиталистов, когда они предоставляют финансирование для бизнеса.
  • Право собственности легко передать через продажу акций.
  • Неограниченный срок действия компании.
  • Владельцы не облагаются автоматически налогом на прибыль от бизнеса, в отличие от организаций со сквозным налогообложением, таких как LLC.
  • Дополнительный капитал может быть увеличен путем продажи акций.
  • Расходы, вычитаемые из налогооблагаемой базы. Деловые расходы могут не облагаться налогом.
  • Можно зарегистрировать C Corp в США нерезиденту.

Регистрация LLC в США

Чтобы зарегистрировать LLC в Штатах, необходимо подать устав в соответствующий регулирующий орган и уплатить сборы за регистрацию ООО в Америке. Компания с ограниченной ответственностью – это бизнес-структура, владельцы которой не несут личной ответственности по обязательствам фирмы. Правила, касающиеся регулирования LLC в США, варьируются от штата к штату. Стоит отметить, что зарегистрировать ООО в Америке может как физическое, так и юридическое лицо. Допускается иностранная собственность.

Преимущества создания LLC в США:

  • Защита с ограниченной ответственностью;
  • Сквозное налогообложение. Обычно ООО не платит налоги на уровне бизнеса. Прибыль/убыток указывается в личных налоговых декларациях учредителей, и любые причитающиеся налоги уплачиваются на индивидуальном уровне.
  • Гибкость в распределении прибыли между собственниками.
  • Можно зарегистрировать ООО в США нерезиденту, поскольку для этой ОПФ нет ограничений владения.
  • Различные классы акций. LLC не ограничиваются одним классом собственности, как корпорации S.
  • LLC подают меньше годовой документации, чем корпораций типа C и S.

Заключение

Можно сделать вывод, что каждая из вышеописанных форм бизнеса имеет свои достоинства и особенности, которые нужно учитывать, исходя из ваших потребностей и целей. Все три бизнес-структуры предусматривают ограниченную ответственность владельцев, но различаются системами налогообложения. Для регистрации нерезидентной компании в США предприниматели обычно выбирают учреждение LLC или C-Corp, поскольку создание S-corp в Америке доступно только резидентам. Больше информации по ссылке.

1111 показов
12K12K открытий
66 репостов
1 комментарий

Кажется, будто текст писал Google Translate.

Ответить