🦁Как найти свою профессию? Чем заниматься, чтобы это приносило удовольствие и деньги? 🤔

- Подобными вопросами я задавался после школы, а потом после универа. Да да, даже после универа. Я не хотел работать по специальности ибо то еще та скучная работа. Даж не мог понять, куда двигаться дальше. Сам по себе я творческая личность, но не скажу, что я что-то конкретное люблю. До сегодняшнего дня, я немало таки знаю всего. Когда учился в школе, то заинтересовался видео монтажем. Быстро научился многим вещам и так же быстро забросил это дело, так как пропал интерес. Потом в универе заинтересовался музыкой, за 4 года неплохо повысил скил в создании музыкальных треков, думал этим заняться, но что-то пошло не по плану. Потом заинтересовался графикой, фотошоп я то знал с детства, но вот цифровой графикой, а именно окружение и персонажи - это было для меня захватывающее, но не хватило терпения да и денег на курсы. И под конец универа наткнулся я на веб дизайн. Ооо да, это крутая тема, с которой я сразу подружился. Много читал, смотрел видеоролики и конечно же практика - и я сделал свое первое портфолио из 5 работ. Как сейчас помню, был один концепт соц. сети, потом мобильное приложение, несколько лендингов. Но как оказалось работы были сделаны НЕПРАВИЛЬНО. Не по сетке, без иерархии шрифтов, плохая композиция. Короч капец полный🙄 И мне не оставалось другого выхода, как записаться на курсы. Искал долго и нашел. Честно сказать, я им оочень благодарен! Особенно своему куратору, который мог в любое время помочь, ответить на вопросы. Курсы длились 4 месяца, но оно того стоило. За время курсов я сделал 3 идеальных работы для портфолио и 4 свои собственные. Все зашло, даже залетело. Не скажу, что после того, жизнь у меня как по маслу пошла, но все же. Я понял, что нашел себя в этом мире.

- Ну а как же найти себя другим людям? Я отвечу так, как когда-то ответил себе. На что бы вы тратили свое свободное время? Представьте, что у вас всего достаточно и уйма времен, что бы вы делали? Конечно, найдутся те, кто скажет, что "Я бы спал в свободное время или играл в игры", но если отнестись к этому вопросу серьезно!

p.s. Если вам нравиться то, что вы делаете, то вы будете в этом 100% профессионал. Нужно всего лишь начать действовать!

0
1 комментарий
Infinity Trap

Ну а для тех, кто не знает кем хочет быть, могу подсказать Телеграм канал, где сливают в бесплатный доступ курсы различные. Может кому-то поможет.

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда