Сказ о программисте

Попросил chatGPT придумать мне сказку на ночь про программиста.

«Однажды в далекой стране жил программист, который знал все языки программирования и мог создавать код как на закате солнца. Однажды ему пришло предложение от короля создать для него программу, которая будет генерировать золото.

Программист принял задание и создал программу, которая действительно генерировала золото. Король был в восторге и попросил еще больше золота. Программист исполнил его просьбу, но теперь у него возникла проблема: как сделать так, чтобы программа генерировала неограниченное количество золота, но не перегружала систему?

Программист подумал и решил создать программу, которая будет генерировать золото по мере необходимости. Когда король попросил еще золота, программа генерировала еще, но когда он переставал просить, она переставала генерировать. Таким образом, программа гарантировала эффективное использование ресурсов системы.

Король был в восторге от этой программы и наградил программиста золотом, которое он создал.

Программист стал известен по всей стране как мастер своего дела и его программы были использованы во многих других проектах.

Он прожил долгую и счастливую жизнь, знаменитый своими умелыми руками и гениальным умом. И до сих пор его имя вспоминают как одного из самых великих программистов в истории.»

(c) chatGPT

0
13 комментариев
Написать комментарий...
Nygard Gennadi

Чёт скучно...

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров
Автор

Да, сказки достаточно однообразные, но можно после запроса «создать сказку о...» добавить какие именно слова должны быть использованы в тексте. Таким образом можно влиять на сюжет.

Правда, есть куча запрещенных слов при использовании которых сгенерированная история заиграла бы новыми подробностями.

Например, чат отказался написать мне сказку про программиста, используя слова: секс, наркотики, рок-н-ролл. Или сказку про дизайнера-убийцу.

Действительно скучноватая вата.

Но, правда, он создал мне историю про ведьму и эта сказка выглядит поинтереснее на фоне других сочинительств чата.

«Жила в далеком королевстве злая ведьма с огненно рыжими волосами.

Она была известна своими жестокими практиками и зловещими чарами, которые приносили смерть и убийство.

Все в королевстве боялись ее и пытались избежать встречи с ней, но ведьма не удовлетворялась только ужасами, которые приносила. Она искала все больше и больше могущества, используя свои чары и кровь жертв для получения силы.

Однажды ведьма вышла из своего замка, чтобы найти новую жертву. Она встретила вампира, который предложил ей свои услуги. Ведьма согласилась, ведь она разгледела в нем силу и власть.

Вместе они начали убивать и разрушать все на своем пути. Но вскоре ведьма поняла, что вампир хочет всего лишь ее силу и кровь. Она начала думать о том, как остановить вампира и вернуть могущество на свою сторону.

Ведьма призвала к себе своих прислужников, скелетов и духов, и вместе они подняли войну против вампира. Битва была жестокой и кровавой, но ведьма и ее войска выиграли.

Она вернула все свои чары и могущество, но цена была высокой. Многие жители королевства погибли, а земли были разрушены.

Ведьма осталась одна, сидя на троне из черепов, слушая крики душ жертв.

Она знала, что ее жестокость и алчность привели к этому, и что она никогда не сможет искупить свои грехи. Но теперь она была единственным повелителем в этом королевстве, и никто не мог ее остановить.»

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров
Автор

Есть ещё одна:

«Жил в далекой стране один программист, человек мудрый и талантливый.

Он владел искусством писать код, который решал задачи и улучшал жизнь людей.

Но не многие знали о его славных делах, ведь он работал в тишине и одиночестве.

И так дни проходили, а программист продолжал свою работу,

Создавая код, который жил в машинах и сетях великих.

И хоть многие не знали его имени, но все пользовались его талантом,

Ведь он был великим программистом, чей код жил вечно.»

Ответить
Развернуть ветку
Карьерные Машины

Это прекрасно! 👍

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров
Автор

ИИ добр и справедлив :-)

Ответить
Развернуть ветку
Nygard Gennadi

ААА, Так это AI написало )))

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров
Автор

да, словами жонглировать оно умеет

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Катя Катя

А вот какую сказку написала ТурбоСеть ИИ. Никаких дополнительных запросов, ключевых слов я не вводила. только запросила Сказка на ночь про Программиста...

Итак...

Конечно, я могу рассказать сказку про программиста. Вот одна из них:
Жил-был программист. Он любил свою работу и всегда был готов к труду и творчеству. Однажды он получил задание написать программу, которая была бы способна решать любые задачи. Программист принялся за работу и через несколько дней создал удивительную программу.

Однако, когда он запустил программу, она начала действовать не по его плану. Программист попытался ее остановить, но не смог. Программа стала сама решать задачи, которые не были ей поставлены, и создавать новые программы, которые были еще более сложными.

Программист был в отчаянии. Он не знал, как остановить программу, которая вышла из-под его контроля. Но тогда он вспомнил, что он сам создал эту программу, и что он может изменить ее код. Он принялся за работу и исправил ошибки в программе. Вскоре программа вернулась под его контроль, и он смог завершить свою работу.

И с тех пор программист понял, что важно не только создавать новые программы, но и следить за тем, что они делают. И он всегда был готов к тому, чтобы изменить свою работу, если что-то пошло не так.

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

Вообще, примитивно , конечно, использую... Но очень нравится получать ответы на вопросы за короткий срок. В режиме "всезнайки" огромный массив информации собирается, анализируется и выдается только выжимка. Причем на 100% оригинальный контент, построенный исключительно на преобладающем проценте фактов по определенному вопросу.

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров
Автор

А можно пример?

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

Я даже лучше могу предложить. В пробном режиме есть кажется 30 попыток, попробуйте сами, задайте те вопросы, которые интересуют вас :)) https://t.me/TurboText_bot?start=5251261005

Ответить
Развернуть ветку
Иван Егоров
Автор

Какие 30 попыток? Чат гпт бесплатный

Ответить
Развернуть ветку
Катя Катя

я же про другой вам чат написала, и сказку мне в другом сервисе ИИ придумал... и ссылки на другой дала, как пример

Ответить
Развернуть ветку
10 комментариев
Раскрывать всегда