Альтернативная реальность

Решения, принятые в хорошем состоянии сознания, всегда учитывают разнообразие, вариативность, неоднозначность внешнего мира. Он может дать тебе разные реакции. Он может оказаться опасен или полезен. Твои действия могут привести к разным последствиям.
Из свободы это видится нормальным, естественным. Так как есть опасности, то есть и возможности, все это единый процесс. Разнообразие это и есть условие эволюции.
Но когда попадаешь в стражсхему, твои же решения, принятые в свободе, начинают казаться опасными. Внутри стражсхемы совсем другие правила. Там есть однозначная опасность и однозначная безопасность. Из свободы мы обычно попадаем обратно в стражсхему медленно и незаметно, но это может случиться и быстро. Например, получив неожиданную агрессию в свой адрес от прохожего, который показался опасным. Или получив "облом" там, где мы не были к нему готовы.
Важно понимать: пока не возвращено нормальное состояние, начнут болеть некоорые решения. Начнет казаться, что слишком опасно оставаться в неоднозначности. Это иллюзия стражсхемы. Нельзя поддаваться ей. Как только вы вернетесь в нормальное состояние, вы вновь увидите, что эти решения были верными.
#стражсхема

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда