Обзор пары #GBPUSD

Сегодняшний первый обзор я решил посвятить паре #GBPUSD, т.к. заметил, что наибольший интерес вызывают именно пары, которые труднее всего торговать, например #EURUSD или #GBPUSD, а также #XAUUSD или по простому - #GOLD. Возможно второй сегодняшний обзор будет как раз про жёлтый металл.

Как обычно начнём с дневного графика пары #GBPUSD. Мы видим, что с конца сентября пара показывает довольно устойчивый рост, возможно на надеждах на скорое заключение сделки по Брекзит, но не будем гадать. При этом цена находится выше и 100-дневной скользящей средней (малиновая линия) и 200-дневной растущей средней (синяя линия). Обе эти SMA растут и, обратим внимание рост пары начался как раз от места где сошлись обе скользящие средние и собственно сама цена. Подробнее об этом можно узнать в курсе "5 шагов к успеху на Форекс". 30 декабря цена всё-таки пробила зону сопротивления 1,34819...1,35393, но с начала этого года начала откатываться, хотя и не смогла вернуться ниже этой зоны, которая превратилась в поддержку. Наконец сегодня мы видим, что опять цена начала движение вверх.

Дневной график пары #GBPUSD

Переходим к часовому графику. Здесь мы видим, что происходило в этом шестидневном падении в более крупном масштабе. Обращаем внимание, что падение носило довольно беспорядочный характер и постоянно прерывалось небольшими подъёмами. Вчера цена попыталась уйти ниже зоны поддержки, но очень быстро вернулась выше. Сейчас пара преодолев, 100-часовую скользящую среднюю (малиновая линия) и пытается закрыться выше 200-часовой скользящей средней (синяя линия). Если это произойдёт, мы можем ожидать продолжения движения вверх с первой целью в виде максимума 4 января на уровне 1,37036 и потом в сторону сопротивления от 28 февраля 2016 года на уровне 1,38360.

С другой стороны возможно, что этот импульс роста выдохнется и пара опять попробует вернуться под сопротивление. Хотя если учитывать сохранение бычьего уклона на дневном графике - продолжение движения вверх выглядит более оптимистичным.

Часовой график пары #GBPUSD

Ещё больше обзоров здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда