Повторяются ли диапазоны?

В прошлом обзоре пара #EURUSD с первого раза не могла преодолеть 200-дневную скользящую среднюю (синяя линия на графике) и находилась в месте, обозначенном синей стрелкой. При этом уже тогда пара вошла в широкий диапазон с границами: верхней 1,19520 и нижней 1,16027, я показал его оранжевым прямоугольником. В этом диапазоне пара в прошлом году находилась больше 5 месяцев. Две попытки в марте выйти выше диапазона провалились, сейчас пара уверенно двигается к нижней границе, второй оранжевый прямоугольник показывает похожий диапазон в настоящем времени. Сможет ли давление продавцов вывести пару за нижнюю границу, пока сказать трудно, ситуация прояснится после того как цена приблизится к этой нижней границе. В пятницу начался откат и сегодня он продолжается, хотя и не очень уверенно. До конца месяца и квартала осталось три торговых дня и возможно все эти дни будет продолжаться откат, так как многие игроки предпочтут зафиксировать прибыль. Наиболее вероятный сценарий я обозначил синими стрелками - цена попытается вернуться вверх, протестирует 200-дневную SMA и вновь продолжит движение вниз. Менее вероятный, по моему мнению, сценарий я показал красными стрелками - цена достигнет верхней границы диапазона и уже оттуда начнёт новое снижение.

Переходим на часовой график и ищем возможности для входа в сделку. На прошлой недели и в один день были две потенциальные возможности для входа в продажи - их я обозначил красными кружками. В настоящее время пара находится в консолидации и стремится вверх, после окончания отката, уже, видимо в апреле, и, скорее всего, после пятничного NFP, возобновится снижение и тогда могут представиться прекрасные возможности для входа в продажи с минимальным риском и целью возле нижней границы канала. Но это только предположение и всё может начаться гораздо раньше.

Ознакомившись с моей точкой зрения не забудьте сделать свой собственный беспристрастный анализ и принимайте решения исходя из своего мнения, а не пользуйтесь чужим. Что произойдёт на самом деле, мы узнаем в самом ближайшем будущем.

Ещё больше обзоров и другая полезная информация здесь.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда