Кто окажется слабее?

Две недели назад я делал обзор пары #EURJPY и впервые применил цветные стрелки для обозначения возможных вариантов дальнейшего движения. Сегодня мы можем сравнить какие из тогдашних предположений оправдались. верхний график от 18 марта, нижний сегодняшний.

Кто окажется слабее?
Кто окажется слабее?

Мы видим, что оправдался вариант с красными стрелками, цена не смогла преодолеть сопротивление на уровне 130,656 и начала откатываться. Это совершенно изменило картину и теперь наши два варианта выглядят так:

зелёные стрелки - продолжение восходящего движения, за это говорят три признака - откат не смог преодолеть 38,2 % восстановления Фибоначчи, цена находится всё ещё выше обоих растущих скользящих средних и откат не смог сломать структуру восходящего движения, т.е. не смог опустить цену ниже предыдущего минимума;

красные стрелки - невозможность преодолеть максимум 18 марта и начало следующей волны отката, которая преодолеет минимум от 2 марта и опустит цену ниже 61,8 % восстановления Фибоначчи, в этом случае мы можем ожидать развитие разворота на дневном графике.

Ситуация на часовом графике подтверждает предположение обозначенное зелёными стрелками на дневном графике. Цена находится выше обоих растущих часовых скользящих средних, значит имеется бычий уклон, также как и на дневном графике. Как минимум будет предпринята попытка штурма максимума от 18 марта, если она увенчается успехом, ждём продолжения восходящего движения, если нет опять начнём падать.

Что произойдёт на графике этой пары в дальнейшем, мы узнаем в самом ближайшем будущем.

Кто окажется слабее?

Ещё больше обзоров и другой полезной информации здесь.

1616 открытий
Начать дискуссию