Как помог семье туристов, которые не вылетели из-за полученного уведомления «мобилизованному»

В сентябре сотрудники погранслужбы аэропорта отказали в вылете мужчине зарубеж. Семья планировала поездку в Египет. Нашему клиенту Виктору вручили уведомление о запрете на выезд. Исковое заявление к пограничной службе и военкомату мы передали в суд.

Через неделю мне позвонили из военкомата и пригласили на «встречу». Цель- договориться, чтобы мы отказались от иска, в свою очередь-военкомат признает это как «техническая ошибка».

В процессе переговоров за 4 дня мы получили результат-возможность выезда заграницу нашего клиента. От иска отказались и клиент получил результат-исправленную ситуацию и возможность спокойно поехать на долгожданный отдых с семьёй.

☝Поэтому, если кто-то из ваших близких получил подобное Уведомление и не знает, что делать, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением и признать данное распоряжение НЕ ЗАКОННЫМ❗

Вы можете самостоятельно обратиться с требованиями, только вы должны понимать, что в таком случае в принятии иска вам откажут.

Знайте, что в суд в данной ситуации обратиться может только юрист, ибо это Административный иск ☝

0
6 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
«Знайте, что в суд в данной ситуации обратиться может только юрист, ибо это Административный иск ☝» Что за фуфло вы нам тут пытаетесь впарить? КАС РФ Статья 4. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением. 1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность,

В КАС РФ действительно по некоторым категориям дел даже истцу надо иметь юридическое образование, а если его нету, то обязан иметь представителя с таковым иначе административный иск не примут. Но это лишь касается дел где первая инстанция является областным (краевым) судом (пункт 9 статьи 208 КАС РФ), а также по очень ограниченной категории дел.

При рассмотрении административных дел об оспаривании нормативных правовых актов в верховном суде республики, краевом, областном суде, суде города федерального значения, суде автономной области, суде автономного округа, апелляционном суде общей юрисдикции, кассационном суде общей юрисдикции, в Верховном Суде Российской Федерации ГРАЖДАНЕ, участвующие в деле и не имеющие высшего юридического образования, ведут дела через представителей, отвечающих требованиям, предусмотренным статьей 55 настоящего Кодекса.

То есть либо у гражданина должно быть образование либо должен иметь представителя.

Но вот автор лукавит - данная категория дел подсудна районному суду, а не областному/краевому и не относятся также к той категории дел где нужно образование либо представитель вне зависимости от уровня суда. Поэтому по данной категории дел не обязательно иметь образование либо представителя.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Игорь
Да не лукавит он, а или некомпетентен, или специально обманывает читателя. Какие ещё варианты-то?

Ну да. Я просто вас немного поправил в том что действительно в некоторых случаях без юриста нельзя подать административный иск просто не в случае с вопросом автора

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Шалоносов Эдуард
Автор

Вижу, что комментарии пишет один человек с разных аккаунтов. Начните читать публикацию внимательно.
В Публикации написано - Знайте, что в суд в данной ситуации обратиться может только юрист, ибо это Административный иск.

Ответить
Развернуть ветку
3 комментария
Раскрывать всегда