Информатизация в наше время

Люди скоро не смогут справляться с информатизацией.

Если совсем коротко, то человек существо нелогичное. А при завязывании нашей жизни на алгоритмы которые разрабатывают люди, недалек тот момент когда одна девочка, нажмет какую кнопку и мир погрузится в .... Ну на выбор - каменный век, анархия, война...

Вы замечали как начинали какой-то проект, который рос, развивался, обрастал полезными возможностями, функциями. Но приходил псевдо манагер, говорил что это мне не нравится. И..... каюк проекту.

И ладно бы у такого манагера мозг был и опыт. И он бы понимал то что он делает, но нет...

Сейчас приходят в руководство абсолютно левые люди. Причем директора, руководители этого так-же не понимают. Одно время удачно взлетев на какой-то подкинутой им идее, они думают, что вот такие умные и великие предприниматели. Но время расставляет все по местам.

Сейчас всё буквально закручивается на информатизации различных процессов. Один накручивается на другой. Образуется цепочка. И стоит вырвать или не так переделать какой-то из них как ВСЁ развалится.

И кто будет восстанавливать? Да никто! Потому что специалисты с мозгами ненужны. Я очень часто видел, как толкового специалиста либо съедали сотрудники, либо увольнял директор...

-Мы фрилансера наймем.

-Мы на аутсорсинг пойдем!

-Нам такие умные ненужны!

(Ну и в таком духе) Что потом становилось с такой конторой? Они разорялись. Либо если это гос, то директор получал по заднице, или сильно накосячив, перемещался на другое предприятие.

Теперь время сложнее. Если раньше все крутилось в рамках одного предприятия, то теперь замкнулось на всю страну! И представьте что совершаемые ошибки могут накапливаться. Они будут незаметны. Не будут останавливать весь процесс. Программы с этими багами будут обновлять, улучшать, но баги останутся! Будут накапливаться, сливаться друг с другом и образовывать некие безисходные ситуации. Как в политике, так и в экономике. И разрешить их будет некому и никак!

Сбои в налоговой, отчисления, акцизы, маркировки, цб, таможня, госуслуги, гисжкх и тд. Список каждый день растет. И везде ошибка копится...

Это сложный информационный клубок и человечество его уже не видит и не контролирует!

Ну если вы поняли о чем я...

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда