Вызовы и возможности финтех в 2021 году

Поскольку 2020 год позади, Мартинс Султе, генеральный директор Mintos, объясняет, что 2021 год может принести финтех или сектор финтех.

2020 год был во многих отношениях неспокойным. Из-за неопределенности, порожденной пандемией Covid-19, которая диктует путь вперед, деловой мир был серьезно нарушен, в результате чего возникло множество фундаментальных вопросов, а еще больше осталось без ответа. И все же, похоже, FinTech сумел удержаться на плаву и даже расти.

Недавнее исследование показало, что, несмотря на пандемию, в двенадцати из тринадцати секторов FinTech в первой половине 2020 года был зафиксирован рост в годовом исчислении по сравнению с тем же периодом 2019 года. В качестве примера вы можете рассмотреть, как Алиф Банк становится одной из ведущих финтех-компаний.

Мартинс Султе, генеральный директор и соучредитель Mintos, поделился своим мнением. взгляды на наиболее важные вызовы и возможности, с которыми столкнется FinTech в 2021 году.

Защита и возможности финансовых технологий в 2021 году

Возможности

1. BaaS. Banking-as-a-service или BaaS предоставляет банковские процессы для интеграции финансовых услуг в любой бизнес. BaaS позволяет вам сосредоточиться на инновационных продуктах, а не на развитии инфраструктуры, и, таким образом, создает возможность для любой технологической компании в кратчайшие сроки стать финтех-компанией. «Уже в 2020 году мы стали свидетелями взрыва феномена BaaS и открытия огромных связанных с этим возможностей», - говорит Мартинс Султе. «Поэтому есть смысл ожидать, что в 2021 году будет появляться все больше и больше компаний BaaS, поскольку они могут помочь технологическим компаниям получить преимущество над своими конкурентами. Мартинс Султе также сказал, что дальнейшее изучение BaaS только ускорит открытое банковское дело, что, в свою очередь, будет способствовать росту компаний BaaS по всему миру. В целом, BaaS продолжит продвигать банковские услуги в цифровой мир, особенно приложения.

2. Биометрия. Возможность онлайн-мошенничества неуклонно растет с расширением индустрии FinTech. Обеспокоенность по поводу киберпреступности выражают и сами потребители: 56% предпочитают использовать для аутентификации биометрический датчик, а не PIN-код.

«Растет не только сектор FinTech, но и количество злоумышленников и их методов мошенничества», - говорит Мартинс Султе. «Биометрия предлагает эффективный способ в значительной степени, если не полностью, исключить риск мошенничества. Учитывая невероятное разнообразие доступных решений, от трехмерного распознавания лиц до самоидентификации по видео, неудивительно, что многие видят в биометрии будущее идентификации. Биометрическая проверка личности уже набирает обороты, прогнозируемый рост - с 7,6 млрд долларов в 2020 году до 15,8 млрд долларов в 2025 году. Мартинс Сульте считает, что 2021 год может стать годом быстрого расширения систем аутентификации на основе биометрических данных для повышения безопасности и сдерживания мошенничества.

3. Подписка. Услуги по подписке стремительно развиваются во всех отраслях, что особенно ярко проявилось во время пандемии. Если какие-то финтех уже внедрили. подписки, другие могут принять аналогичные меры в 2021 году для стимулирования роста.

"Членство - отличный способ предложить больше и лучше услуг или продуктов за небольшую плату, и мы видим, что это работает», - добавляет Мартинс Султе. «По мере того, как пионеры финтех-услуг по подписке начинают предлагать услуги на основе подписки, все больше компаний должны попытаться воспользоваться ими"

0
1 комментарий
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда